• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отбеливающие маски для лица
    Опубликовано: 2012-03-06 02:03:16

    Отбеливающие маски применяют перед сном, так как после них не рекомендуется выходить на солнечный свет.

     

    К отбеливающим маскам относятся, в первую очередь, огуречная, лавандовая, медово-лимонная, миндальная и пергидролевая.
    Отбеливающие маски обладают более или менее выраженным отшелушивающим, отбеливающим и освежающим действием. Такие маски показаны при веснушках, хлоазмах, мелазмах и других гиперхромиях (избыточном отложении пигмента в коже). Особенностью этих масок является их обязательное вечернее применение для исключения солнечного облучения, которое может вызвать нежелательные эффекты.


     
    К отбеливающим маскам относится и маска из бодяги (пресноводной губки), которая особенно полезна для рассасывания синяков и кровоподтеков.


     
    Огуречная маска: измельчить огурец до состояния пюре, смешать  с 1 ст. л. любого питательного крема. Маску накладывают на 15-20 минут.


     
    Если кожа жирная, следует смешать огуречный сок с равным количеством водки и настоять 24 часа. Марлевые салфетки смочить приготовленным раствором и накладывать на лицо на 15-20 минут. Можно разрезать свежий огурец пополам и натереть соком шею.
    Можно также измельченный до состояния пюре свежий огурец смешать с 1 ст. л. огуречного сока и 1 ч. л. буры. Маску накладывать на 20-30 минут.


     
    Лавандовая маска: смешать 20 г ланолина и 5 г растительного масла, постепенно добавляя воду (40 мл), в которой растворена бура (0,5). Массу взбивать, добавляя лавандовое масло (5 г) и опять взбивать до образования белой однородной массы. Маску применять 1-2 раза в неделю в течение 1-1,5 месяца. Курс повторить через 2-2,5 месяца.


     
    Медово-лимонная маска: две столовые ложки меда смешать с предварительно отжатым и профильтрованным соком одного лимона. Марлевые салфетки пропитать смесью и наложить на лицо на 15-20 минут. Салфетки менять в течение этого времени 2-3 раза. Маску смыть теплой водой. На курс необходимо 15-20 масок. Смесь может храниться в холодильнике.


     
    Миндальная маска: полстакана очищенных зерен миндаля следует залить 1 стаканом кипятка и дать настояться 5 минут. Затем воду сливают, а миндаль пропускают через мясорубку и добавляют к нему 1 столовую ложку кипяченой воды и сок половины лимона. Смесь наносят на лицо на 15 минут. Такую маску нужно применять 2 раза в неделю, полный курс лечения составляет 30 масок.


     
    Маска из бодяги: развести порошок бодяги трехпроцентной перекисью водорода до густоты сметаны, подогреть и втереть в кожу теплый раствор, через полчаса смыть. Это средство подходит при жирной коже, но не рекомендуется тем, у кого расширенные кровеносные сосуды и предрасположенность к усиленному росту волос.


     
    Маски из кукурузной или овсяной муки: к 2 столовым ложкам муки прибавить 1 взбитый белок. Смесь нанести на лицо на 20 мин, затем смыть теплой водой.


     
    Маски пергидролевые для жирной кожи: 1) глина белая 50 г, кислота лимонная 1 г, 5 % раствор перекиси водорода 1 мл, вода дистиллированная 40 мл; 2) тальк 50 г, глина белая 25 г, глицерин 10 г, 10 % раствор перекиси водорода 30 мл, натрия борат 5 г, вода дистиллированная 260 мл.


     
    Маска пергидролевая для сухой кожи: смешать сливки и лимонный сок в равных пропорциях, добавить 5-10 капель 10 % раствора перекиси водорода. Смесь наносят на лицо на 30-40 мин.


     
    Маска из творога с медом: смешать 2 столовые ложки творога и 1 чайную ложку меда. Смесь нанести на лицо на 20 мин, затем смыть тампоном, смоченным в холодном молоке. 

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.