• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за шеей
    Опубликовано: 2012-03-06 08:03:38

    Шея, подбородок требуют такого же ухода, как и лицо. Но помните, что на шее кожа значительно деликатнее, поэтому обращаться с ней нужно более осторожно.

     

    Уход за кожей шеи

     

    Прежде чем применять какие-либо косметические препараты, кожу старательно очищаем: жирную дважды в день моем теплой водой и jполаскиваем холодной, а сухую протираем косметическим молочком или теплым настоем ромашки. При этом тампоны нужно менять до тех пор, пока они не станут чистыми.

     

    На сухую, склонную к морщинам кожу шеи и подбородка накладываем питательный крем - снизу вверх, осторожно поглаживая кончиками пальцев. Потом втираем, массажируя попеременно правой и левой руками. Крем лучше накладывать сразу после душа (купания), тогда он хорошо впитывается.

     

    Массаж шеи
    Не забывайте о шее и во время утреннего и вечернего туалета. Стоя перед зеркалом, вытяните голову вперед и поглаживайте с легким напряжением шею от подбородка и вниз. Затем в течение 2-3 минут легко похлопывайте по ней верхними сторонами ладоней. Это укрепляет и слегка подтягивает мышцы.

     

    Упражнение для шеи
    Упражнение для шеи, направленное на укрепление ее мышц, потребует несколько больших усилий. Лягте на спину, подложив под нее маленькую подушечку, голову опустите за край кровати как можно ниже. Раз 15 широко открывайте и закрывайте рот, поворачивая голову то влево, то враво.

     

    Чтобы предотвратить возникновение морщин на лице и шее, старайтесь постоянно держать голову высоко. Спать следует на небольшой подушке, чтобы на ней умещалась только голова. Именно от лежания на высоко взбитых, а тем более на нескольких подушках и развиваются преждевременные морщины и двойной подбородок.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.