• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Домашняя косметика: увлажняющие средства для разных типов кожи
    Опубликовано: 2012-03-06 11:03:19

    Рецепты увлажняющих средств для каждого из типов кожи вы можете приготовить самостоятельно в домашних условиях.

     

    1. Если у вас очень сухая и чрезмерно чувствительная кожа, вы можете самостоятельно изготовить такое вот увлажняющее средство:

     

    Смешайте по полстакана миндального масла и масла авокадо (если есть лишь одно из них, можно ограничиться им, но уже взять полный стакан) с 1/2 стакана пчелиного воска. Поставьте на слабый огонь, дождитесь, когда воск полностью растает, снимите с плиты и взбивайте смесь до полного охлаждения. Добавьте 3 капсулы витамина Е и несколько капель натурального эфирного масла для аромата (розового, лавандового, сандалового, по вашему вкусу), перелейте в стерильную баночку и храните в сухом прохладном месте.

     

    2. А вот как приготовить увлажняющее средство для нормальной кожи на основе розовой воды.

     

    Розовую воду приготовим самостоятельно. Возьмите 200 мл воды и 1/2 стакана свежих розовых лепестков. В сотейнике нагрейте воду и лепестки почти до кипения, но не давая закипеть. После этого остудите, отфильтруйте, добавьте глицерин и сок алоэ. Полученный натуральный увлажняющий крем на основе розовой воды храните в холодильнике.

     

    3. Домашний увлажняющий крем на основе жожоба для нормальной кожи.

     

    Вам понадобится:

     

    6 столовых ложек масла жожоба
    1 столовая ложка масла витамина Е
    2 столовые ложки натертого на терке пчелиного воска
    1 столовая ложка сока алоэ
    2 столовые ложки розовой воды
    8 капель сандалового эфирного масла
    4 капли розового эфирного масла

     

    Смешайте масло жожоба, масло витамина Е и воск в небольшой мисочке. Поставьте мисочку в широкую кастрюлю с кипящей водой и грейте, помешивая время от времени, пока воск не растворится. Снимите миску с плиты и остудите до комнатной температуры. Остывая, масса загустеет и станет непрозрачной.

     

    В блендере смешайте алоэ и розовую воду. Добавьте остывшее масло и смешивайте на высокой скорости до получения однородной массы. Добавьте эфирные масла, еще раз перемешайте и переложите в непрозрачную стеклянную баночку.

     

    Каждый вечер наносите на лицо очень небольшое количество крема вместо обычного увлажняющего средства. Если у вас очень сухая кожа, можно использовать крем и утром.

     

    4. Домашнее увлажняющее средство для жирной кожи.

     

    Смешайте 1,5 чайной ложки мёда, сок половины лимона и 3 столовых ложки натурального йогурта без добавок. Добавьте взбитый белок 1 яйца и осторожно перемешайте. Нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте чуть тепловатой водой.

     

    Если у вас проблемная кожа, то прежде чем воспользоваться одним из указанных выше увлажняющих средств, смешайте 2 столовые ложки молотого миндаля с 2 столовыми ложками оливкового масла. Нанесите полученную смесь на лицо мягкими круговыми движениями, тщательно смойте, промокните лицо полотенцем досуха и только тогда нанесите увлажняющее средство.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.