• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Домашняя косметика: рецепты масок с молоком
    Опубликовано: 2012-03-06 21:03:06

    Молоко – не только полезный пищевой продукт, это еще и эффективный компонент таких косметических средств, как домашние маски, помогающий сохранить здоровье вашей кожи.

     

    1. Чтобы кожа была мягкой и гладкой, окуните ватку в молоко и смочите молоком все лицо. Оставьте на полчаса, после смойте водой.

     

    2. Смешайте 2 столовые ложки молока с 1 чайной ложкой соли, и нанесите смесь на лицо перед сном. Кожа станет мягкой и шелковистой, как у младенца.

     

    3. Если хотите, чтобы кожа стала светлее, потрите на мелкой терке несколько миндальных орехов, добавьте молоко, и перед сном наложите это средство на лицо.

     

    4. Чтобы тусклая кожа засияла, добавьте к 2 столовым ложкам сухого молока перекись водорода до образования густой пасты. Туда же добавьте несколько капель жидкого аммиака и хорошо перемешайте. Оставьте на лице на 15 минут.

     

    5. Кожа станет светлее и здоровее, если к 1 столовой ложке молока добавить по 1 чайной ложке морковного и апельсинового сока и растопленного мёда. Маску оставить на лице на 15 минут.

     

    6. Замечательная маска для сухой и проблемной кожи. Возьмите 1 столовую ложку молотого гороха нут и смешайте с большой щепоткой порошка куркумы, четвертью чайной ложки сушенной апельсиновой цедры, по 1 чайной ложке творога и молока. Нанесите на лицо и шею. Когда почувствуете, что кожу начинает стягивать, массируйте ее руками, пока лицо не запылает. Затем смойте маску смоченной водой ваткой.

     

    7. Для мягкой и гладкой кожи разотрите в пасту 1/4 чайной ложки семечек подсолнуха и добавьте по 1/4 чайной ложки молока и творога. Через 20 минут смойте.

     

    8. Еще одна маска, которая сделает кожу мягкой и шелковистой. Возьмите по 1/4 чайной ложки семян арбуза, огурца и тыквы, разотрите и добавьте молока столько, чтобы получилась густая кашица. Добавьте половину чайной ложки сливок и несколько капель розовой воды. Нанесите на лицо на 20 минут.

     

    9. Следующая маска осветляет кожу, придает ей краски и улучшает циркуляцию крови. Чайную ложку порошка грин грэм (фасоль мунг) поджарить в чайной ложке оливкового масла до красного цвета, затем растереть в пасту с молоком. Нанести на лицо и оставить до тех пор, пока маска не начнет подсыхать, и кожу не будет стягивать. Тогда начинайте массировать кожу до ее разогрева, после чего смойте маску.

     

    10. Чтобы кожа была чистой, разотрите в порошок небольшой кусочек сандалового дерева и смешайте с молоком в густую кашицу. Хорошо перемешайте с 1/4 чайной ложки порошка куркумы и нанесите на лицо на 20 минут.

     

    11. Если у вас раздражение или шелушение кожи, смешайте 1 чайную ложку горчицы с 1 столовой ложкой сливок. Намажьте этой смесью проблемные места и оставьте на 20 минут.

     

    13. При сухой и огрубевшей коже возьмите 2 столовые ложки сливок и смешайте с чайной ложкой миндального масла и несколькими каплями розовой эссенции. Оставьте на коже на полчаса, после чего смойте водой.

     

    Кроме применения молока в косметике, обязательно выпивайте стакан молока каждый день, чтобы ваши зубы, волосы, ногти и глаза оставались здоровыми и красивыми.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.