• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Магические свойства камней. Литотерапия
    Опубликовано: 2012-03-06 00:10:00

     Древние врачи и алхимики прописывали драгоценным и полудрагоценным камням ряд целебных магических свойств. В последнее время лечение камнями (в том числе и драгоценными) получило большое распространение в России, открываются элитные салоны, где лечат с помощью лазурита, кварца, малахита и даже бриллиантов. Лито-терапия пришла к нам из Древнего Египта, потом на длительный период времени была забыта и лишь недавно возродилась в странах, богатых нефтью и природными минералами, откуда это модное нынче лечение и добралось до России. Как же камни могут лечить?

    Всё дело в том, что вибрации камней практически идентичны вибрациям человека, поэтому они стимулируют энергетические потоки в организме. Лито-терапевты, прикладывая камни к нужным энергетическим точкам на теле, таким образом, достигают необходимого лечебного эффекта. Надо сказать, что салоны лито-терапии охотно посещают не только женщины, но и мужчины, у которых большим спросом пользуется алмазный дождь и лечение камнями, способствующими сохранению и увеличению мужской силы. Женщины говорят, что после посещения такого салона действительно чувствуешь себя драгоценной, пишет sunhome.ru

    Конечно же, можно и без похода в дорогие салоны использовать камни. Сейчас их свободно можно купить на выставках или в магазинах украшений из природных камней. Самым распространенным сейчас, несомненно, является янтарь. Вообще, янтарь – это окаменелая за многие тысячелетия смола древних сосен. Он содержит янтарную кислоту — активный биологический стимулятор, стабилизирующий внутренние ферменты, которые отвечают за обменные процессы. Попадая в организм (при соприкосновении украшений из янтаря с кожей), янтарная кислота подавляет токсины, проникая только в нездоровые клетки. Она приносит пользу при болезнях горла, щитовидной железы, печени, почек, суставов, причем сама не накапливается в организме и не имеет отрицательных побочных действий. Розовый кварц (полупрозрачный минерал с примесями марганца и титана) помогает практически при любых болях. В давние времена, женщины носили его в области живота, чтобы уменьшить менструальные боли.
     


    Считается, что если носить этот камень постоянно, то он способствует зачатию и вообще предохраняет от женских сексуальных расстройств. Порошок из кварца употребляют в косметических целях, добавляя во многие кремы. Аквамарин применяют при различных заболеваниях дыхательных путей, а массаж жемчугом - для лечения и профилактики целлюлита. Толченый же жемчуг используется, как антисептическое и тонизирующее средство. При лечении камнями дома обратите внимание на то, что специалисты по лито- терапии советуют перед применением камней выдержать их не менее трех часов в дистиллированной воде с добавлением морской соли, чтобы камни очистились.

     

     

     E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.