• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отшелушивающие маски
    Опубликовано: 2012-03-07 08:03:51

    Выбрать отшелушивающую маску для лица может оказаться непросто. В любом магазине их множество, и каждая обещает вам настоящее чудо. Если вы не будете знать, какая маска вам подходит, то не только зря потратите деньги, но и можете навредить коже. Самое распространенное следствие неумелого использования отшелушивающих масок - раздражение кожи. Как выбрать отшелушивающую маску?

     

    Отшелушивающие маски бывают двух основных типов: химическая и собственно скраб, который вы втираете кожу, чтобы избавиться от ороговевших клеток. Пусть название не вводит вас в заблуждение: химическая маска может быть более щадящей и мягкой, чем скраб. Но чтобы сделать правильный выбор, возьмите на вооружение эти советы.

     

    1. Ищите маску, которая предназначена именно для вашего типа кожи: жирной, сухой или смешанной. Если у вас смешанная кожа, покупайте маски двух типов. Для тех участков лица, где кожа жирная, используйте маску для жирной кожи, а на сухих участках – для сухой кожи. Для жирной кожи хорошо подойдут маски на основе глины, особенно каолиновой. Если у вас угри, поможет глиняная маска на серной основе. Для сухой кожи отшелушивающая маска должна обладать и увлажняющим эффектом, а после маски на кожу нужно нанести еще и увлажняющее средство.

     

    2. Выясните сначала, что нужно вашей кожи. Если вы хотите глубоко очистить поры, выбирайте отшелушивающую маску с бета гидроксидной кислотой. Такая маска поможет избавиться от угрей и прыщей.

     

    3. Маска на основе альфа гидроксидной кислоты уберет следы от угрей и пигментные пятна. Такая маска отшелушивает верхний слой кожи, поэтому если маска с бета гидроксидной (салициловой) кислотой не помогает, попробуйте маску, содержащие альфа гидроксидную кислоту.

     

    4. Отшелушивающая маска с фруктовыми энзимами мягко растворяет мертвые клетки на поверхности кожи. Выбирайте маску на основе фруктовых энзимов в том случае, если хотите того же эффекта, как и в случае альфа гидроксидной маски, но более мягкого действия.

     

    5. Если покупаете отшелушивающую маску на основе альфа- или бета гидроксидной кислоты, проверяйте pH-баланс. Он должен быть в диапазоне от 3,5 до 4,5, иначе маска либо может вызвать раздражение кожи, либо эффект не будет достаточным.

     

    6. Отшелушивающие маски-скрабы выбирайте в том случае, если кожа хорошо их переносит. Абразивные частички в скрабе должны быть очень мелкими и не острыми. Мягкими движениями осторожно втирайте скраб в кожу.

     

    Советы и предостережения:

     

    - Если маска не обладает нужным pH-уровнем, она не будет эффективна.

     

    - Большинство отшелушивающих масок наносятся очень тонким слоем.

     

    - Отшелушивающую маску можно использовать раз в неделю или даже реже, в зависимости от реакции кожи.

     

    - Маски, содержащие кислоту, могут слегка жечь и пощипывать кожу. Это нормально, и означает, что маска выполняет свою работу.

     

    - Будьте осторожны, чтобы не повредить кожу.

     

    - Если долгое время после использования маски на основе кислоты остается ощущение жжения и покраснение кожи, больше не используйте её.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.