• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как бороться с жирностью кожи
    Опубликовано: 2012-03-07 11:03:22

    Если ваше лицо постоянно лоснится, возможно, вы страдаете от повышенной жирности кожи. И, хотя лекарства от жирной кожи нет, есть средства и продукты, которые могут помочь вам сделать кожу матовой.

     

    Очистка жирной кожи

     
    Кастильское мыло, изготовленное из оливкового масла, растворяет жир, не высушивая кожу. Приготовьте простое средство для очистки кожи лица, смешав 2 столовые ложки кастильского масла, 1/4 стакана дистиллированной воды, 1/4 стакана мёда, 5 капель эфирного масла перечной мяты и 5 капель лавандового эфирного масла. Такое средство эффективно очищает кожу от скопившейся грязи и жира.

     

    Умывайтесь этим очищающим средством с тёплой водой, чтобы растворить жир. А после ополосните лицо прохладной водой, чтобы замедлить выработку кожного жира – себума.

     

    Очень важно использовать и тонизирующее средство, которое поможет сохранить упругость кожи и удалит остатки очищающего средства. Смешайте в равных пропорциях яблочный уксус или лимонный сок и очищенную воду, и у вас получится отличный тоник для жирной кожи.

     

    Маски для жирной кожи
    Приготовьте маску из равных частей французской зелёной глины и очищенной воды. Глиняная маска глубоко очищает кожу, вытягивает из нее скопившуюся в порах грязь и токсины, а также избыток кожного жира. Нанесите маску на лицо и оставьте минут на 15 до высыхания. Затем размочите маску, положив на лицо влажное горячее полотенце или салфетку, и этим же полотенцем или салфеткой снимите маску с лица.

     

    Томатный сок является натуральным вяжущим средством. Измельчите в блендере половинку помидора, 1 небольшой огурец и 2 чайных ложки лимонного сока. Полученную маску для жирной кожи оставьте на лице на 15 минут, затем смойте.

     

    Как натуральное увлажняющее средство, которое вбирает в себя жир, можно использовать овес. Смешайте блендером полстакана размоченных кипятком овсяных хлопьев, половину очищенного от шкурки и сердцевины яблока и 2 чайных ложки лимонного сока до получения однородной массы. Такая маска не только вытягивает из кожи жир, но и смягчает и отшелушивает её.

     

    Клубника тоже представляет собой хороший астрингент для жирной кожи. Приготовьте маску, снимающую раздражение кожи. Для этого смешайте блендером полстакана клубники, 1 яичный белок, 1 чайную ложку мёда и половину чайной ложки лимонного сока. Нанесите маску на кожу. Через 15 минут смойте тёплой водой.Косметические средства для жирной кожи.

     

    Масло чайного дерева – натуральное лечебное средство. Оно содержится во многих косметических продуктах для ухода за кожей, благодаря своим антибактериальным свойствам. Масло чайного дерева полезно для ухода за жирной кожей, потому что эффективно в борьбе с лоснящейся и проблемной кожей.

     

    Оксид цинка – это вещество, которое защищает и заживляет кожу. Оно обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, незаменимыми для ухода за жирной кожей. Если хотите контролировать выработку кожного жира и уменьшить жирный блеск кожи, выбирайте косметику, содержащую оксид цинка.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.