• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маски для сухой кожи
    Опубликовано: 2012-03-07 18:03:04

    Сухая кожа со временем становится тусклой, начинает шелушиться, на ней появляются покраснения. Кроме того, она рано стареет, потому что из-за недостатка влаги на сухой коже появляются морщины. Чтобы восстановить водный баланс в коже и помочь регенерации клеток, необходимо регулярное интенсивное увлажнение, в том числе еженедельные маски.

     

    Хотя в магазинах косметики можно купить самые разные маски для лица, лучше приготовить их самостоятельно, чтобы они содержали только натуральные компоненты, а не вредные синтетические вещества.

     

    Маски для лица, приготовленные из натуральных продуктов, идеально подходят для сухой кожи, потому что они не стягивают кожу и быстро впитываются. Они также помогают стабилизировать pH-баланс и уровень влаги в коже. Маски, приготовленные из сочетания фруктов и овощей, препятствуют потере кожей влаги. А маски из трав и овощей уменьшают сухость кожи. Маски на основе огурца хорошо подходят для чувствительной сухой кожи, а розмариновые маски очень эффективны для тонизирования и увлажнения сухой кожи.

     

    Питательные маски
    В авокадо содержится много масла, которое питает сухую чувствительную кожу. Очистите авокадо и разомните его мякоть в пюре. Пюре можно использовать без добавок, а можно смешать с медом и лимонным соком. Нанесите маску на лицо на 20 минут. Как вариант, смешайте мед с оливковым маслом, такая маска тоже поможет питать сухую кожу. Смесь нагрейте, чтобы она стала жидкой. Затем охладите, нанесите на лицо и накройте марлей. Через 20 минут смойте.

     

    Омолаживающие маски
    Для приготовления маски с омолаживающим эффектом натрите на терке кусочек кабачка и нанесите его на кожу лица. Можно смешать тертый кабачок с овсяной мукой, и эту пасту нанести на кожу шеи и лица на 15 минут, затем смыть молоком. Чтобы кожа сияла чистотой и румянцем, попробуйте маску из смеси овсяной муки и воды. Хорошая омолаживающая маска получается, если смешать яичный желток с медом или оливковым маслом. Также сухую кожу омолодит смесь из глицерина, меда и некоторых эфирных масел.

     

    Маски против морщин
    Маска для лица из капусты и банана эффективно борется с морщинами. Разомните в однородное пюре четверть банана и покройте им лицо на 15 минут. Или же потрите на терке немного капусты и отварите ее в молоке до получения нежной кашицы. Когда кашица остынет, нанесите ее на лицо и шею и оставьте на 20 минут. Если у вас очень сухая кожа, в отваренную капустную смесь добавьте сырое яйцо и немного растительного масла.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.