• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маски для тела на основе глины
    Опубликовано: 2012-03-07 20:03:18

    Тысячи лет целители использовали глину для лечения самых разных заболеваний, в том числе желудочно-кишечных, нервной системы, а также артрита, подагры, лихорадки и опухолей. Широко используется глина как косметическое средство. Маски из глины для тела помогают открыть поры,  выводят токсины,  улучшают кровообращение.

     

    Натуральная глина содержит большое количество минералов, которые легко впитываются кожей во время грязевых ванн. Домашние маски на основе глины – самый простой способ воспользоваться терапевтическими свойствами глины. Вы можете сделать недорогую спа-процедуру в комфорте собственного дома. Для этого вам понадобятся лишь несколько простых ингредиентов.

     

    1. Выберите тип глины, который вы хотите использовать. Французская зеленая глина, бентонитовая глина, фуллерова глина и каолин – все это натуральные глины, богатые минералами.

     

    2. В миске среднего размера соедините глину с водой и размешайте, чтобы получилась однородная смесь. Если консистенция смеси не такая, как нужно, добавьте еще воды или глины.

     

    3. Станьте в ванну или на старое полотенце, чтобы не выпачкать глиной пол. Глиняной смесью обмажьте все тело с помощью малярной кисти или спатулы, равномерно покрывая всю кожу.

     

    4. Тело оберните старым полотенцем или простыней, а сверху наденьте старый плащ, чтобы жар и влага оставались внутри. Подождите, пока глиняная маска полностью высохнет, на что уйдет 15-20 минут.

     

    5. Смойте глину в душе теплой водой, затем ополоснитесь прохладной или холодной водой. Промокните тело полотенцем досуха и нанесите на кожу натуральное увлажняющее средство, например, кокосовое масло или масло жожоба.

     

    СОВЕТ

     

    Если ажелете, чтобы глиняная масса приятно пахла, добавьте в смесь несколько капель эфирных масел. Кроме аромата, эфирные масла обладают и целебными свойствами, так что вы сможете совместить приятное с полезным.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.