• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На выборах в Обухове представителей «УДАРа» не допустили к избирательным комисcиям
    Опубликовано: 2012-03-05 12:33:42

    Обуховская городская избирательная комиссия не зарегистрировала ни одного члена УИК от партии «УДАР» на внеочередных выборах мэра Обухова, которые должны состояться 18 марта этого года. Об этом сообщил заместитель главы партии «УДАР» Артур Палатный.

     

    По его словам, всего в Обухове создано 15 участковых избирательных комиссий, среди которых большинство — крупные, то есть с количеством избирателей 2-2,5 тысячи. Согласно решению ТИК, ни в одной из них не будет представителей партии «УДАР», хотя кандидатуры были поданы на все участки. В партии «УДАР» считают это нарушением принципа равенства прав субъектов избирательного процесса.

     

    «Из почти 300 вакансий в избирательных комиссиях представителям «УДАРа» не нашлось ни одного места. Понятно, для чего это делается — власть боится проиграть выборы. Кандидат от «УДАРа» Анатолий Шафаренко является основным конкурентом на выборах для Александра Левченко — выдвиженца от Партии Регионов. Для примера, всех членов УИК, которых подавали от провластного кандидата, зарегистрировали. Больше того, по нашим подсчетам, 18 из 23 зарегистрированных кандидатов на этих выборах являются техническими, то есть с их помощью власть будет иметь «своё» большинство во всех избирательных комиссиях» - сказал Артур Палатный.

     

    Также он отметил, что социологические опросы показывают, что основная борьба за должность мера Обухова будет проходить между кандидатами от «УДАРа» и Партии Регионов. В связи с этим для возможного контроля за избирательным процессом партия «УДАР» намерена обжаловать решение Обуховской городской избирательной комиссии в судебном порядке.

     

    Напомним, на внеочередных  выборах Обуховского городского главы, партия «УДАР» выдвинула кандидатуру Антолия Шафаренко — человека с многолетним управленческим опытом в Обуховском районе, нычне депутата Киевского областного совета.

     

    Пресс-служба областной организации партии «УДАР»

     

    http://klichko-obl.kiev.ua/?p=2515

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.