• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Курильщики должны пить чай и кофе
    Опубликовано: 2012-03-10 19:00:33

    Ученые выяснили, что мужчинам, которые курят, употребление кофе или чая поможет сократить риск сердечного удара, вызванного блокировкой кровообращения. Эти напитки обладают сильными антиокислительными свойствами, предотвращающими отрицательные эффекты курения. Врачи из Каролинского Института /Швеция/ обнаружили, что кофе и чай также защищают мозг от кровоизлияния, укрепления артерий и атеросклероза, пишет sunhome.ru.

     

    Исследование, продолжавшееся в течение 13 лет, включало 26 тыс. 556 взрослых мужчин из Финляндии, которые являлись хроническими курильщиками. Приняв во внимание возраст и другие факторы риска для сердечного удара, медики заметили, что мужчины, которые пили по 8 или больше чашек кофе ежедневно, на 23% уменьшали риск сердечной дисфункции и мозгового инфаркта, а те, кто выпивал по две или больше чашек чая, имели снижение риска на 21%. Благоприятные воздействия потребления кофе и чая в больших количествах биологически объясняются содержанием в них фенолических составов, способных блокировать воспалительные процессы, связанные с курением.

     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.