• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как бороться с храпом
    Опубликовано: 2012-03-11 09:00:37

    Если вы храпите во сне так, что уезжают соседи - у вас тяжелая степень храпа.
    Мало кто в своей жизни не иронизировал над храпящим во сне близким человеком либо случайным попутчиком в поезде. Однако большинство людей не в состоянии в полной мере оценить последствия храпа, пишет sunhome.ru.

    По данным исследований, люди, чей партнер храпит, за время жизни теряют почти два года сна. Многие из храпящих просто не понимают, как их шумное поведение в постели сказывается на здоровье партнеров. Если нарушения сна сохраняются многие недели, месяцы и годы, наносится огромный ущерб физическому и душевному здоровью.


    Но что еще хуже, сами храпуны не отдают себе отчет в том, насколько вреден храп для них самих: он способен повышать риск гипертонии, сердечных приступов и инсультов. Храпуны обычно раздражительны, рассеянны, жалуются на сонливость и отсутствие сексуального влечения. Желание “покемарить” может возникнуть у них в самый ответственный момент - во время делового совещания или за рулем...


    Известно, что каждый пятый человек после 30 лет постоянно храпит во сне и что выраженность храпа увеличивается с возрастом. Так, в 30-35-летнем возрасте храпят 20% мужчин и 5% женщин, а в возрасте 60 лет - 60% и 40% соответственно. Причем это по-настоящему вредно для здоровья: излишнее расслабление мышц глотки во время сна буквально парализует дыхательный аппарат и для следующего вздоха нужна особая активация мозга.


    Во время таких кратковременных остановок дыхания давление может подскочить до 200-250 мм ртутного столба. Вдобавок в организме сокращается выработка гормона, отвечающего за обмен жиров. В результате человек становится прожорливым и набирает вес, что провоцирует дальнейшее развитие недуга. Поэтому с храпом надо начинать бороться как можно раньше.
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.