• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отбеливание кожи: побочные эффекты
    Опубликовано: 2012-03-08 08:03:49

    Отбеливание кожи может избавить вас от последствий гиперпигментации, осветлив темные пятна, но кремы и другие косметические средства , используемые для обесцвечивания пигментных пятен, могут оказывать и негативное влияние. Активный ингредиент, применяемый в большинстве продуктов для отбеливания кожи, гидрохинон, у некоторых людей вызывает побочные эффекты. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем прибегнуть к отбеливанию кожи.

     

    Раздражение
    Мази и кремы для отбеливания кожи могут раздражать кожу, вызывая ощущения жжения и покалывания, а в некоторых случаях покраснение. Риск раздражения повышается в случае использования осветляющих средств, содержащих гидрохинон, на коже, обожженной на солнце, сухой, потрескавшейся или шелушащейся. Попадание такого средства в открытую рану может вызвать не только раздражение, но и замедлить процесс заживления, а также повысить вероятность возникновения инфекции.

     

    Фоточувствительность
    Гидрохинон в осветляющих средствах может повысить чувствительность кожи к солнечному свету, а также искусственному ультрафиолетовому излучению, например, к свету солнечных ламп или солярия. Те, кто пользуется подобными средствами, должны избегать по возможности солнечных лучей и искусственного ультрафиолетового света, чтобы не допустить ожогов и повреждения кожи. Носите закрывающую тело одежду и пользуйтесь кремом от солнца с SPF не меньше 15, если выходите на улицу в солнечный день.

     

    Аллергическая реакция
    Сильные аллергические реакции на гидрохинон являются достаточно редкими случаями, но если вы все же почувствовали симптомы, сразу же обратитесь к врачу. Симптомами могут быть сыпь, воспаление, головокружение и проблемы с дыханием.

     

    Изменения кожи
    Некоторые из тех, кто пользуется средствами для отбеливания кожи, страдают от охроноза, заболевания, при котором кожа становится темной и плотной. А еще могут появиться желтые и серые пятна у людей с темной кожей. Возникновение нарывов и трещин на коже – редкий побочный эффект, но у некоторых людей зафиксированы и такие случаи. Те, кто столкнулись с подобными побочными эффектами, должны немедленно прекратить пользоваться кремом и обратится к врачу.

     

    Серьезные последствия
    Хотя некоторые исследования на животных показали, что гидрохинон, возможно, является канцерогеном, не было доказано, что использование его людьми может привести к возникновению раковых опухолей. Тем не менее, в 2010 г. в Японии, Австралии и Евросоюзе все средства, содержащие гидрохинон, были запрещены.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.