• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глицерин в косметологии
    Опубликовано: 2012-03-08 10:03:20

    Глицерин – это жидкость без цвета и запаха, использующаяся в самых различных целях. В косметической промышленности и косметологии глицерин применяется для увлажнения, заживления и уничтожения бактерий.  Он хорошо впитывает воду, поэтому входит в состав множества косметических средств, как промышленных, так и домашних.

     

    Мыло
    В магазинах, продающих принадлежности для рукоделия, вы можете найти глицерин в твёрдой форме. Затем этот глицерин режут кубиками и нагревают в микроволновке до жидкого состояния. Жидкий глицерин разливают в формочки для мыла и оставляют до застывания. Это быстрый и недорогой способ иметь под рукой глицерин, как для очищения, так и для увлажнения кожи.

     

    Проблемы с кожей
    Если смазывать кожу жидким глицерином, можно вылечить много различных кожных заболеваний. Он поможет вам быстрее заживить порезы или ожоги. Глицерин снимет зуд от укусов насекомых, воспаление и уменьшит кровоподтёки. Он уничтожает бактерии, путём вытягивания из клеток бактерий воды. А клеткам кожи он помогает восстанавливаться и правильно расти.

     

    Увлажняющее средство
    Смешайте ваше любимое увлажняющее средство, масло жожоба или воду с глицерином и смазывайте этой смесью кожу. В течение 10 минут глицерин будет ощущаться липким на лице, но потом впитается в кожу, прихватив с собой и то вещество, с которым был смешан. Очень важно помнить, что глицерин впитывает воду отовсюду, так что если вы пользуетесь им как увлажнителем в сухом климате или зимой, обязательно смешивайте его с вышеуказанными увлажняющими средствами, чтобы он не вытягивал влагу из вашей кожи и волос. Глицерин также входит в состав многих коммерческих увлажняющих средств.

     

    Уход за волосами
    Благодаря увлажняющим свойствам этого продукта, вы можете использовать его и для увлажнения волос. Смешайте в равных пропорциях воду и глицерин, и полученную смесь перелейте во флакончик со спреем. Брызгайте смесью на волосы, чтобы увлажнить их и сделать более послушными. Многие покупные средства для волос также содержат глицерин.

     

    Слабительное
    Если принять 1-2 чайных ложки глицерина или поставить свечи, содержащие глицерин, он подействует как мягкое слабительное. Но принимайте только рекомендованную дозу.

     

    Ополаскиватель полости рта
    Можно полоскать горло и рот чистым жидким глицерином. Он уничтожает бактерии, вызывающие неприятный запах изо рта.

     

    Средства против насморка
    Добавьте 3-5 капель глицерина в стакан воды. Этой смесью протрите ноздри изнутри. В течение 15 минут заложенный нос должен прочиститься, и дышать станет легче.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.