• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Японские секреты красоты
    Опубликовано: 2012-03-08 20:03:11

    У японок кожа очень гладкая, мягкая и сияющая. Вы могли заметить, что на взгляд европейца японки обычно выглядят моложе своих лет. Секрет красоты японок заключается не только в том, чем они очищают и увлажняют кожу, но и в том, что они едят, и в общем стиле жизни. Если мы все применим на себе некоторые из этих испытанных временем японских секретов красоты, мы тоже сможем лучше защитить и сохранить нашу кожу, сделать ее красивее и моложе даже в пожилом возрасте.

     

    Морские водоросли вакамэ (Phytessence Wakame)
    Вакамэ, как в сушеном, так и в свежем виде, популярный в Японии продукт питания. Эти водоросли обладают очень полезными для кожи свойствами. Они богаты витамином В, который помогает снять воспаление, способствует сохранению кожей необходимой ей влаги, помогает против перхоти и морщин. Вакамэ содержит много антиоксидантов, уничтожающих свободные радикалы, которые разрушают клетки кожи. И, наконец, в нашей коже находится гиалуроновая кислота, которая помогает коже оставаться эластичной, гладкой и свежей. Но в коже есть и энзим, называемый гиалуронидаза, который разрушает полезную нам гиалуроновую кислоту. Водоросли вакамэ препятствуют действию гиалуронидазы, помогая, таким образом, коже оставаться упругой и здоровой.

     

    Омега-3
    Не все жиры для нас вредны. Жирные кислоты Омега-3 – это тот тип жира, что необходим нашему организму для нормальной работы. А еще они очень полезны для кожи. Омега-3 содержаться в рыбном жире и глубоководной рыбе. Как вы, наверное, знаете, рыба составляет значительную часть рациона японцев. Омега-3 борются со свободными радикалами, которые разрушают клетки кожи и способствуют появлению морщин. А, кроме того, они могут снижать воздействие ультрафиолетовых лучей, которые вызывают рак кожи. Лечение сухой кожи напрямую связано с жирными кислотами Омега-3. Если у вас псориаз, экзема, перхоть или просто слишком сухая кожа, обязательно употребляйте в пищу продукты, богатые Омега-3.

     

    Зеленый чай
    Вместо того чтобы целый день пить кофе, большинство японцев уже много веков пьют зеленый чай. У него много способов защитить, исцелить или сделать сильнее кожу. Зеленый чай очень богат антиоксидантами, губительными для свободных радикалов, которые снижают эластичность кожа. Свободные радикалы могут образовываться от ультрафиолетового спектра солнечных лучей, что и вызывает преждевременное старение. Но если употреблять зеленый чай, причем как в виде напитка, так и в виде компрессов и масок для лица, это поможет нейтрализовать действие ультрафиолетовых лучей и предотвратить повреждение кожи. Зеленый чай поможет обновить клетки кожи и повысит ее эластичность, тем самым скрыв морщины. А еще зеленый чай обладает сильным противовоспалительным эффектом, поэтому хорошо справляется с кожными заболеваниями, такими как псориаз или перхоть.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.