• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • "Препарат МЕЗИМ-ФОРТЕ является обманом покупателя"
    Опубликовано: 2012-03-11 02:00:00

    "Препарат МЕЗИМ-ФОРТЕ является обманом покупателя", - такой вывод сделал Президент Объединения организаций работодателей медицинской и микробиологической промышленности Украины - Печаев "В результате исследования рынка рекламы мы сделали расследование, которое длилось с мая, и обнаружили, что он не эффективен. Его неэффективность основывается на результатах Лаборатории фарманализа ГП "Государственный фармакологический центр" МОЗ Украины и Государственной инспекциии по контролю качества лекарственных средств". Было выявлено, что в "Мезим-форте" отсутствует кишечно-растворимая оболочка, хотя она указана в инструкции по применению.


    Как пояснил Печаев, ферменты, которые находятся в препарате, являются катализаторами для переваривания пищи, и должны растворяться в тонком кишечнике. А если на таблетках отсутствует кишечно-растворимая оболочка, что относится к препарату "Мезим-форте", то ферменты в желудке просто растворяются кислотой, и естественно, не дают никакого эффекта. Это означает, что фирма "BERLIN-CHEMIE" поставляет абсолютно неэффективный препаратm, пишет sunhome.ru


    Он также подчеркнул, что данный препарат не зарегистрирован в Германии. Возникает вопрос: почему? И добавил, что только в 2008 году было ввезено 11 946 767 упаковок этого препарата.

    "Я считаю, что мы сегодня являемся свидетелями резонансного события. Это ЧП государственного масштаба. 12 млн. наших сограждан обмануты, не получили эффекта от приобретенного препарата... Я считаю, что необходимо немедленно прекратить рекламу этого препарата, надо рассмотреть вопрос о его сертификации и приостановить реализацию по всей стране. "

     

     

     

    http://e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.