• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сон улучшает память и работу мозга
    Опубликовано: 2012-03-11 03:00:00

    Сон помогает улучшить память. Крепкий сон сокращает вероятность ошибок в памяти. В соответствии с исследованием Университета штата Мичиган, Университета Вашингтона и Чикагского университета /США/, чтобы избежать путаницы в последовательности событий в памяти, необходимо хорошо высыпаться.


    В ходе проведения эксперимента участникам предложили прочитать список слов, а через 12 часов воспроизвести их по памяти. Одна группа людей получила задание в 10 часов утра и была протестирована днём, а вторая группа получила задание ночью и проверялась с утра. Люди во второй группе получали около 6 часов сна. Как оказалось, люди, получившие достаточное количество ночного сна, испытывали меньше проблем с ложной памятью и правильно называли прочитанные ранее слова, пишет  sunhome.ru


    Учёные не знают, каким образом нормальный сон помогает укреплять память. Предположительно, стабильный хороший сон положительно влияет на сам источник памяти. Источник или контекст полученной информации является важным элементом процесса памяти. Специалисты считают, что результаты исследования могут быть полезны для пожилых людей, так как в престарелом возрасте функции памяти в мозге снижаются, а вероятность ложных воспоминаний наоборот возрастает. Возможно, рассуждают клиницисты, крепкий сон поможет стареющему мозгу фильтровать память от ложной информации.

     

     

     

    http://e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.