• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 90-дневная диета
    Опубликовано: 2012-03-11 17:03:57

    90-дневная диета заключается в чередовании протеиновых, углеводных, фруктовых и крахмальных дней.

     

    Эту диету еще называют иногда дифференцированной, и суть ее заключается в том, чтобы убедить людей в важности правильного обмена веществ в организме, т.е., метаболизма, как для здоровья, так и для потери веса. Хотя 90-дневная диета потребует больше времени и усилий, чем многие быстрые диеты, результат будет столь же заметным, зато вы не нанесете вред здоровью, не впадете в депрессию и всегда будете в хорошем настроении.

     

    Неправильный метаболизм считается основной причиной избыточного или, наоборот, недостаточного веса. Ведь именно процессы обмена веществ дают нам возможность выводить из организма жир и токсины, а также обеспечивает органы необходимыми им витаминами и питательными веществами. Одним из самых важных преимуществ 90-дневной диеты является то, что с ее помощью вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и сможете сохранить свой вес надолго.

     

    Одно из золотых правил этой диеты гласит: соблюдай ее постоянно, не пропуская ни одного дня. Это гарантия соответствующих изменений в организме и пищеварительной системе. Для выведения разных вредных веществ из организма требуются разные энзимы, поэтому очень важно не нейтрализовать их действие, смешивая протеин с крахмалами и углеводами. Чтобы как следует соблюдать режим, внимательно изучите подробное описание 90-дневной диеты.

     

    Завтрак
    Для получения нужного результата, важно сразу взять за правило есть каждый день на завтрак свежие фрукты или пить натуральные соки.

     

    Это может быть яблоко, персик, виноград или любой другой фрукт. Также очень важно подождать минимум 2 часа, прежде чем употреблять более питательную пищу. Содержащийся во фруктах сахар насытит мозг необходимой энергией, которая позволит дождаться обеда.

     

    День 1. Протеиновый
    В течение протеинового дня вы можете есть молочные продукты и говядину. Допускается немного яиц, свинины или птицы, а также другие продукты, богатые протеином. Выбирайте лучшие рецепты из указанных продуктов на обед и ужин, и следите за тем, чтобы в этих рецептах не было непозволенных ингредиентов.

     

    Разрешается овощной салат, но без приправ и заправки. Мясо варите или запекайте, а завершить обед можно небольшим кусочком хлеба. Можете есть супы, но избегайте макаронных изделий и картофеля.

     

    День 2. Крахмальный
    Крахмальный день дает вам возможность отведать овощи во всевозможных видах. Сюда входят помидоры, картофель, бобы и другие сытные овощи. Опять же, вы можете съесть 1 кусочек хлеба, если хотите.

     

    Съешьте также салат, который даст вам заряд энергии на целый день. Порции должны быть не очень большими, но старайтесь использовать побольше разных овощей. Среди крайне рекомендуемых продуктов на этот день есть и рис. Отварите его или приготовьте как угодно иначе, добавив для вкуса овощей.

     

    День 3. Углеводный
    Как можно догадаться, в этот день следует употреблять углеводы. Тем, кто не мыслит жизнь без сладкого, этот день обязательно понравится. Пирожные, конфеты, а также разные пиццы и пасты насытят вас без труда.

     

    Важным условием сохранения нормального уровня аппетита, а также скорости метаболизма является то, что с пастой можно использовать только томатный соус.

     

    Некоторые блюда могут включать непозволенные в этот день продукты. Лучше не ешьте то, в составе чего вы не уверены. В этот день старайтесь есть только сладкое. Ужин тоже будет весьма приятным, если вы съешьте кусочек-второй торта или порцию мороженного, а также кусочек шоколада, лучше черного.

     

    День 4. Фруктовый
    Здесь все очень просто. Как следует из названия, в этот день разрешается есть фрукты безо всякого ограничения. Так вы дадите возможность пищеварительной системе оправится от насыщенного углеводного дня. Делайте вкусные фруктовые салаты и пейте натуральные соки, чтобы обеспечить организм витаминами.

     

    Кто-то может подумать, что после окончания диеты, потерянные килограммы вернутся. Но практика показала, что за 3 месяца метаболизм перестраивается на новый лад и ограничивает уровень аппетита. Хотя очень важно соблюдать и дальше утренний ритуал с фруктовым завтраком, чтобы облегчить работу пищеварительной системы. Также степень похудения зависит от вашего первоначального веса: у людей с большим избыточным весом изменения будут более заметны.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.