• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Брачные игры людей
    Опубликовано: 2012-03-13 14:00:00
    Ученые утверждают, что представителям сильного пола, рассчитывающим очаровать даму в вихре вальса, стоит сначала хорошенько посмотреть на себя в зеркало.

    Результаты последних исследований показали, что по тому, как мужчина танцует, окружающие могут получить важную информацию о его физических возможностях и тонусе.
    У людей, как и всех существ на планете, срабатывает принцип естественного отбора, в рамках которого в партнеры с большей вероятностью выбираются "особи" с правильными внешними данными. Ведь это говорит об их физическом здоровье, хорошей наследственности и отсутствии каких-либо серьезных патологий - а все это является залогом удачного репродуктивного процесса, пишет  sunhome.ru

    Однако, если вышесказанное относится в значительной степени к более низким ступеням эволюции, то, по мнению ученых, именно движения в танце становятся одним из определяющих признаков для представителей вида Homo sapiens, в особенности для прекрасной половины человечества.

    Опубликованные в последнем выпуске известного журнала Nature данные наглядно демонстрируют, что женщины, в полном соответствии с "зовом природы", выбирают себе гармонично сложенных партнеров.

    А так как, исходя из результатов, полученных в ходе исследования, гармоничность телосложения и правильные черты лица в значительной мере коррелируют с умением мужчины двигаться в танце, у женщин появляется отличный "дешифратор", с которым они могут подходить к выбору спутника жизни.

    Отметим, что подобные механизмы "естественного отбора" через танец довольно распространены, например на Ямайке.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.