• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О поздней беременности
    Опубликовано: 2012-03-14 00:50:00
    Кто из женщин не стоял перед выбором – карьера или семья?  Группа ученых из Кембриджского университета (University of Cambridge), Великобритания, доказала, что поздняя беременность может быть опасна для матери, если это ее первые роды. Ученые обследовали 3739 женщин, впервые ставших матерями.

    Исследование показало, что женщинам, у которых менструация началась рано, с большей вероятностью понадобится при родах использование хирургических щипцов или кесарева сечения. Однако если первая беременность произошла рано, то эта зависимость отсутствует, пишет  sunhome.ru

    По данным ученых, средний возраст начала менструации - 13 лет. Раннее начало менструации особенно характерно для невысоких полных девочек. Согласно исследованию, лишь 26,9% женщин, у которых менструация началась не ранее 15 лет, потребовалась специальная медицинская помощь при родах. Тем же, кому во время начала менструации было 12 или менее лет, при поздней беременности помощь понадобилась в 32,4% случаев.

    Кстати, еще ранее специалисты детского госпиталя университета Мичигана (University of Michigan's Mott Children's Hospital), США, выяснили, что избыточный вес детей с трехлетнего возраста увеличивает риск преждевременного полового созревания. Из 354 девочек, участвовавших в исследовании, у 168 половое созревание началось к 9 годам, примерно у двадцати из них спустя два года начались первые менструации. Было установлено, что чем больше избыточный вес у девочки, тем быстрее она склонна созревать. По одной из теорий, при половом созревании организм начинает вырабатывать в жировых тканях гормон лептин.

    Надо заметить, что не только у женщин откладывание беременности на более поздний возраст может окончиться не слишком хорошо. Оказалось, что у мужчин 30-35 лет вероятность зачать ребенка составляла 13,6%, тогда как после 45 она снижается почти на треть - до 9,3%. Кроме того, согласно тому же исследованию, после 35 лет качество спермы ухудшается, что может привести к осложнениям при вынашивании ребенка вплоть до выкидыша. Вероятность невынашивания на 75% больше у женщин, зачавших от мужчин старше 35 лет.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.