• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кому пренадлежит слава изобретения гольфа
    Опубликовано: 2012-03-15 18:00:00

    Голландцы говорят, что у них в XIII веке был спорт под названием "colf"; французы утверждают, что именно им впервые пришла в голову идея такой игры, но обычно славу изобретения гольфа приписывают шотландцам.

    Профессор Линг Хонглинг из Китая обнаружил описание игры, напоминающей современный гольф, в документе династии Сонг. По мнению профессора Линг Хонглинг из Университета Ланьчжоу, китайцы играли в гольф уже тысячу лет назад. Он говорит, что обнаружил упоминания об игре под названием "чуйвань" (chuiwan, chui - "ударять", wan - "мяч") в книге хроник Дунсюань, которая была написана между 960 и 1279 годом н. э., пишет  sunhome.ru

    Игроки использовали 10 клюшек. Члены королевский семьи украшали свои клюшки нефритом и отделывали золотом. Профессор Линг говорит, что в книге содержатся наставления китайского судьи к своей дочери о том, как "проделывать в земле отверстия, чтобы в них забивать шары специально сделанной палкой". Гольф "бесспорно зародился в Китае", говорит он, объясняя, что в Европу его завезли монгольские племена.

    Традиционно изобретателями гольфа считаются шотландцы - именно они впервые прописали правила, согласно которым играют в эту аристократическую игру сегодня во всем мире.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.