• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 7 шагов к идеальным формам.
    Опубликовано: 2012-03-15 04:03:35

    Советы психолога.

     

    1.Осознай чего тебе хочется.

     

    По телевизору показали рекламу новейшего суперэффективного метода похудения, подруге удалось сбросить пару килограммов - и ты уже патетически восклицаешь, глядя на себя в зеркало: " Надо срочно заняться своей фигурой!". Со всех сторон мы слышим о том, что быть стройной - модно. Нам внушают, что для жизненного успеха нужно обладать параметрами фотомодели. Однако прежде чем объявить войну своему весу, осознай, что именно является причиной твоего внутреннего дискомфорта. Например, может оказаться, что ты хочешь похудеть для того, чтобы хорошо выглядеть на фоне стройной подруги. В таком случае, избавление от "лишних" килограммов не сделает тебя счастливой. Ведь всегда найдется что - то, в чем твоя подруга совершеннее тебя. Лучше спроси себя: "А чего я действительно хочу?" и честно ответь на этот вопрос.

     

    2.Пойми, что ты уникальна.

     

    Тебе надо научиться любить себя такой, какая ты есть. Ведь ты уникальна: второй такой нет в целом мире! Попробуй принять в себе то, что кажется тебе недостатками. Например, тебе не нравятся твои пухлые щечки. Зато какие очаровательные ямочки на них, когда ты от души улыбаешься! И только действительно полюбив себя,ты можешь начать совершенствоваться: например, улучшать фигуру.

     

    3.Найди преимущества.

     

    Итак, ты решила стать красивее и привлекательнее. Тебе нужно осознать те преимущества, которые ты получишь в результате похудения. Спроси себя:"Что я почувствую, когда стану обладательницей фигуры своей мечты?" Например:
    Я стану гораздо уверенние в себе.
    Я буду чувствовать себя желанной и привлекательной для противоположного пола.
    Модные открытые наряды и купальники будут смотреться на мне великолепно!
    Меня перестанут беспокоить одышка после подъема по лестнице, тахикардия и прочие неприятности, связанные со здоровьем.

     

    4.Произнеси волшебное слово "хочу"!

     

    Представь себя стройной и красивой. Если в прошлом твои габариты были скромнее, выбери фотографии того времени - ту, где ты выглядишь довольной. Повесь ее в квартире на видном месте. Это фото поможет тебе "воплотиться" в образ. А теперь пора заменить разрушительное слово "надо"( "Мне надо срочно худеть!" ) на "хочу". Ты ведь именно ХОЧЕШЬ стать стройной! Разве не так?

     

    5.Избавься от лени.

     

    Желание похудеть у тебя есть, но ты постоянно находишь повод отложить реальные действия для осуществления цели "на потом" С тобой такое бывает? На самом деле это твоя лень нашептывает тебе провокационные мысли: "У меня нет приличного спортивного костюма для занятий. Вот куплю качественные кроссовки и форму, тогда и подумаю о тренировках". "Ничего страшного, если я в "последний раз" скушаю эклер с чашечкой горячего шоколада - надо же как - то успокоиться после тяжелого дня".

     

    Пойми, что тебе нужно на самом деле: изменить что - то в себе и стать лучше или продолжать жить по инерции? Представь, что твоя лень - это просто голос на "отсталых" радиоволнах. Переключись на другую станцию, где "эфиром" твоих мыслей правят оптимистичные ди - джеи - твои истинные желания и мечты!

     

    6.Действуй!

     

    Найди причины, которые мешают тебе похудеть: они могут корениться в малоподвижном образе жизни; использовании пищи не ради насыщения, а в качестве антидеприссанта. Составь реальный план коррекции своей фигуры. Не жди мгновенного результата, откажись от несбыточных идей ежедневных многочасовых тренировок "до упора" и изматывающих жестких диет. Выбери лучше занятия несколько раз в неделю в спортзале и мягкую щадящую систему питания.

     

    7.Обрети "союзников".

     

    Для того чтобы верно следовать выбранному курсу, воспользуйся хитростями, которые помогут тебе одержать победу в борьбе с лишним весом:
    *** Напиши свой план на большем листе и повесьте так, чтобы ты почаще его видела.
    *** Найди "группу поддержки". На тренировки намного веселее ходить вдвоем с подругой. И, кроме того, теперь тебе будет просто неловко прогулять очередное занятие.
    *** Не концентрируй внимание на каждом килограмме веса, возьми за правило взвешиваться не чаще 1 раза в 10 - 14 дней.
    *** В то время когда ты кушаешь, никогда паралельно не читай и не смотри телевизор. Доказано, что, занимаясь во время еды каким - то посторонним делом, человек может съесть в три раза больше, чем обычно!
    *** За каждый "прокол" в програме назначь себе обязательный штраф - 10 приседаний. И не отлынивай от "наказания".
    *** За идеальное выполнение плана награждай себя еженедельным приятным призом ( только не большущим куском торта! ): например, новой помадой, походом в кино.

     

    Инф.virpin.kiev.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.