• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как закалить организм
    Опубликовано: 2012-03-16 00:01:00

    Все формы тренировок организма построены на «золотых правилах» - постепенности и систематичности. Вот и заканчилось лето. Начались дожди, пришла осенняя сырость, а там и настоящие холода. Для многих людей это связано с простудами - ОРЗ, бронхитами, тонзиллитами, гриппом, насморком и много ещё чем - долго перечислять... Только переохладился чуть-чуть, ноги промочил - вот тебе уже и глаза красные, и чихание-сморкание начинается. Ну, а гриппом раза два за сезон переболеть - нечего делать, особенно тем, кто работает в людном месте или часто ездит городским транспортом в толкучке.

    У меня это тоже раньше было нормой - переболеть за осень-зиму минимум два-три раза чем-либо из вышеперечисленного. И вот уже идут в ход и «ноги попарить», и горчица в носках, и «дышание над картошкой», и горячее молоко с мёдом-содой, и аспирин, «чтоб пропотеть» и «йодные сеточки», и таблетки-микстуры..., пишет  sunhome.ru

    Как вспомнишь - жутко становится! Сколько всего тогда применялось и шло в ход - и народные испытанные методы, и новые рекламируемые, и дорогие, и дешёвые, и советы друзей-подруг, знакомых, сослуживцев...

    Но вот уже пять лет я этого не знаю - забыла, что может болеть горло, что может быть насморк, кашель и прочее подобное... Дети иной раз болеют, потому, что не слушают маму, а я - нет!

    В чём причина и секрет?! Ну, открою вам страшную тайну - так и быть. Был в моей жизни такой сумасшедший период, когда мой рабочий день начинался в шесть утра (в шесть уже надо было приступать непосредственно к работе), а заканчивался около десяти вечера. Как говорится - «света белого» не видела.

    А свалиться было нельзя ни в коем случае (ну, так было надо!). Были и холод, и сквозняки, и мороз на улице, и народа вокруг достаточно, чтобы подхватить какой-нибудь «вирус-гриппус». «Что же делать?» - ломала я голову. КАК защитить себя от возможных простуд и укрепить организм?

    Закалка. Но как? Если утром, только вскочив, уже начинаешь кружиться в темпе вальса: на сборы, макияж, завтрак - не минуты, мгновения... Всё по-быстрому и бегом...

    И я придумала себе такой уникальный и простой способ закаливания, что до сих пор на себя, умницу, не нарадуюсь! Это настолько просто и настолько быстро, настолько действенно и надёжно, что если вы начнёте поступать таким же образом, то не раз потом вспомните меня добрым словом! И самое главное - забудете о простудах навсегда!


    В чём же заключается данный экспресс-метод закаливания? А вот в чём: забегаете утром в ванную - умыться, зубы почистить. Хватаете ножное полотенце, бросаете его на пол. Потом открываете в ванну несильную струю холодной воды и засовываете под неё ногу. Если вы ещё только начинающий «морж» - с холодной водой осторожнее, не переусердствуйте!

    Можете для начала просто намочить ладонь и обтереть ею - мокрой и холодной - ногу... Обязательно стопу, а затем повыше - до колена. Обтёрли? Ставите ногу на ножное полотенце, брошенное на пол. Так же точно поступаете со второй ногой (если у вас их две) и т.д.

    И вот вы уже стоите обеими ногами (или сколько их у вас там) на полотенце, они там обсыхают себе самостоятельно, а вы без проволочек приступаете к дальнейшим, не менее важным и полезным, гигиеническим процедурам - умыванию и чистке зубов.

    На всё про всё у вас ушло от 1,5 до 3-х минут - то есть на собственно закаливание. Всё завершив, водружаете ножное полотенце на место (до следующего утра) и, пулей выскочив из ванной, летите завтракать, краситься, одеваться и т.д.

    А когда пройдёт какое-то время - неделя-две вот таких ежедневных процедур, и вы увидите, что ваш организм принял и усвоил без каких-либо последствий эту полезную привычку, то сможете уже смелее и продолжительнее обливать ноги (поочерёдно) холодной водой из-под душа, из-под крана, как угодно...

    Просто, доступно, быстро и, как я уже сказала, - надёжно и действенно!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.