• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Причины и механизм воспаления
    Опубликовано: 2012-03-16 18:00:00

    Американским ученым удалось выявить специфический тип клеток иммунной системы, ответственных за развитие аллергической реакции. По мнению исследователей, сделанное ими открытие поможет создать новые методы лечения воспалительных процессов.

    Процесс образования специфического типа иммунных клеток ответственных за выработку интерлейкина-17, описывается в двух статьях, опубликованных в журнале Nature Immunology, пишет  sunhome.ru

    Интерлейкин-17 относится к группе цитокинов - белков, регулирующих процессы межклеточного взаимодействия. Он играет ключевую роль в развитии аутоиммунных воспалений и воспалительных процессов, ведущих к отторжению донорских тканей и органов.

    Команды ученых из Университета Алабамы и Техасского Университета изучали развитие иммунных процессов на лабораторных мышах.

    В ходе предыдущих исследований было установлено, что животные, лишенные интерлейкина-17, неспособны к быстрому развитию иммунного ответа и более подвержены бактериальным инфекциям. В то же время избыток интерлейкина-17 может привести переходу вызванного инфекцией воспалительного процесса в хроническую фазу.

    Американским ученым удалось выделить линию Т-клеток иммунной системы, отличающихся по своим свойствам от других клеток этого семейства и получивших название TH-17. По мнению ученых, интерлейкин-17 вырабатывается именно ими.

    Знание о том, каким образом образуются Т-клетки, вырабатывающие интерлейкин-17, открывает новые возможности для разработки специфических методов лечения, способных остановить или предотвратить развитие воспалительных процессов при астме, ревматоидном артрите и других заболеваниях.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.