• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Роды дома: за и против
    Опубликовано: 2012-03-19 08:00:00

    В практике мирового акушерства роды уже давно не воспринимаются как операция по извлечению плода из тела матери. Роды на дому - это безопасная альтернатива родам в больнице, но будьте осторожны с вашими ожиданиями того, что роды на дому менее болезненны, чем роды в больнице.

    Рожаете вы на дому или в больнице, вы не должны забывать о специальной подготовке к родам. Во-первых, об упражнениях, которые уменьшают боль. Во время родов всегда существует промежуток между схватками, когда можно перевести дух. Но возможность наступления более глубокого расслабления между схватками зависит от того, насколько соответствуют ожидания женщиной боли во время родов и испытываемыми болевыми ощущениями. Объяснить это можно так, мозг человека находится в подвешенном состоянии между тем, что реально происходит и что ожидается. Когда же обнаруживается существенное различие, между тем, что ожидалось и тем, что есть, периферийные системы мозга могут закрыться для поступления гормона окситоцина, что и спровоцирует новые схватки. Поэтому насколько вы реально оцениваете ситуацию, настолько, можно сказать, более или менее безболезненными будут ваши роды, пишет sunhome.ru

    Рожая в домашних условиях, вы, правда, можете чувствовать себя более спокойно, потому что вас не будет угнетать больничная атмосфера. Говоря об атмосфере, следует упомянуть, какую роль при этом играет будущий отец. Если ваш супруг не одобряет ваше решение рожать дома, то ни о какой благоприятной и спокойной домашней атмосфере речь идти не может. Вы и ваш муж вместе занимаетесь домашними делами в этот период, смотрите или читаете какую-либо литературу о родах, если нет, то вам следует заняться этим, а также обсуждением каких-либо ваших страхов или опасений. Потому что, если вы решили рожать на дому, то это значит, что не только вы, но и окружающие вас родные люди должны принимать участие в процессе подготовки.

    Второй момент состоит в том, что наша медицинская система недостаточно поддерживает такой вид услуг, как это делается в некоторых европейских странах, например в Голландии.

    В-третьих, ответственность, которую вы берете на себя, когда решаете рожать дома, требует от вас более глубокого осознания и понимания того прекрасного, что вы собираетесь сделать, подарить жизнь новому человечку. Другими словами, моральная готовность к родам и положительный настрой дают в результате более безопасные роды, не из-за домашней атмосферы или таких популярных опасений, что врачебное вмешательство вызывает различные проблемы, а потому что мужчины и женщины, которые реально готовы к родам, активно в них участвуют и реально оценивают ситуацию. Тенденция позволять решать за себя другим сразу исчезает, когда мы осознаем, что никто не может дать нам гарантий на будущее.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.