• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Занятия пилатесом
    Опубликовано: 2012-03-21 02:30:00

    Мы все знаем, что самые эффективные упражнения для пресса – это скручивания, а для ног – приседания и выпады. Пилатес - это целая система, позволяющая развить и укрепить все группы мышц. Основные принципы пилатеса на мяче — дыхание (при напряжении — выдох), концентрация внимания на мышцах, которые работают, и плавность выполнения.

    Регулярные занятия пилатесом позволят тебе забыть о неприятных ощущениях в спине, пишет  sunhome.ru

    Фитбол — это ортопедический мяч диаметром 45-95 см. Его размеры зависят от твоего роста (выбирай 65 см в диаметре, если твой рост меньше 165 см). Количество упражнений и подходов зависят от твоей подготовки: тренируйся не меньше 2-х раз в неделю, выполняй по 1-2 подхода каждого упражнения по 10-20 раз.

    Для начала занятий тебе понадобится удобная одежда, которая не будет сковывать движений и позволит всем мышцам тела «работать». Заниматься лучше босиком или в тоненьких носках на коврике.

    Приучи себя к тому, чтобы через час до и после тренировки не есть. Следи за дыханием! Во время выполнения упражнений оно должно быть равномерным, плавным и грудным. Язык держи на верхнем небе.

    Позвоночник — основа нашего здоровья. При занятиях пилатесом он должен быть расслабленным и ровным, плечи опущены вниз, а лопатки — сведены друг к другу. Обязательно расслабляй мышцы, не принимающие участия в выполнении упражнений.

    Занятия пилатесом улучшают координацию и баланс тела.
    Упражнение №1. Ляг на мяч животом, тазом и бедрами, выпрями спину, руки положи на пол, держи их прямыми, а корпус — параллельно полу (вдох). Сгибай ноги по очереди или вместе (выдох) и напрягай ягодицы и заднюю часть бедер.


    Упражнение №2. Сядь на пол, ступни поставь неподалеку от ягодиц. Обопрись спиной на мяч (вдох) и медленно подними таз вверх (выдох). Помни: ягодицы держи напряженными!

    Упражнение №3. Прими исходное положение как в упражнении №2 и по очереди поднимай ноги. Выдох — при напряжении. Сейчас работают ягодицы и бедра!

    Упражнение №4. Сядь на мяч, придерживая его руками, спину выпрями. Поднимай по очереди согнутые ноги.

    Упражнение №5. Положи живот, таз и бедра на мяч, обопрись на носки, но так, чтобы ноги едва касались пола. Держи вес тела на мяче и руках, расположенных на уровне плеч. Медленно подними вверх прямые ноги (выдох), потом опусти их (вдох). Напрягай ягодицы, пресс и заднюю часть бедер.

    Упражнение №6. Сядь на коврик, ноги немножко согни в коленях, ступни поставь на пол, возьми мяч в руки над головой, спину выпрями, плечи — опусти. Медленно опускай корпус тела назад (вдох), так же медленно поднимайся (выдох). Спину держи ровно, чтобы работали только мышцы пресса!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.