• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ишемическая болезнь сердца
    Опубликовано: 2012-03-21 03:00:00

    Ишемическая болезнь сердца – это поражение миокарда, вызванное нарушением кровотока в коронарных артериях.  "Разбитое сердце" и "сердечный приступ" долго считались просто выражениями без особого медицинского значения. Однако исследования Национального Сердечного Фонда Австралии ясно показали, что депрессия, социальная изоляция и недостаток качественной социальной помощи являются тремя существенными факторами риска для развития ишемической болезни сердца.

    Сердечная болезнь уносит одну австралийскую жизнь каждые десять минут и является основной причиной смерти в Австралии. Только в 1993-1994годах затраты системы здравоохранения на лечение ишемии составили 900 миллионов австралийских долларов, пишет  sunhome.ru

    Если бы лет двадцать назад пациент спросил врача, верит ли тот во взаимосвязь между сердцем и любовью, то над ним, возможно, посмеялись бы и похлопали по плечу. Недавнее исследование, однако, подтверждает, что радость и общение необходимы для поддержания здорового сердца и тела.

    Множество духовных и альтернативных доктрин здоровья придерживаются идеи, что болезнь - это физическое проявление нарушений на соотносящихся эмоциональных или психологических уровнях. Уже давно существует мнение, что определенные части тела отображают определенные эмоции, чувства или состояния.

    Например, сердце представляет любовь; спина представляет поддержку, и так далее. Со стороны западной медицины подобные идеи большой поддержкой не заручились, но действительно ли они настолько неправдоподобны? Недавнее исследование подтверждает обратное.

    Согласно выводам Всемирной Организации Здравоохранения, к 2020 году депрессия станет вторым по счету самым распространенным заболеванием в мире. Как сообщается, уровень депрессии среди детей в Соединенных Штатах ежегодно увеличивается на 23 процента.

    Подобная ситуация существует и в Австралии, где уровень депрессии также высок у детей подросткового возраста, особенно среди девушек. Приблизительно половина, пребывающих в состоянии депрессии, не обращается за медицинской помощью.

    В 2001г. австралийские терапевты заявили, что депрессия заняла четвертое место по распространенности заболеваний в их практике. Терапевты увеличили число предписаний по приему антидепрессантов.

    Издательство «Age Online» утверждает, что в 2003 году 250 000 рецептов на антидепрессанты были прописаны детям и подросткам. Эта цифра стремительно возросла с 30 000 в 2002 году. Полученные результаты требуют, чтобы правительство и работники здравоохранения искали альтернативные пути решения проблемы.

    У антидепрессантов есть различные побочные эффекты, включая агрессивное и суицидальное поведение. Но еще важнее то, что таблетки не способны излечить коренную причину депрессии.

    Стоя перед фактами, работникам здравоохранения в будущем, вероятно, придется изменить свой традиционный подход и начать включать в лечение и альтернативные методы. Не исключено, что в недалеком будущем, наступит новый век холистик медицины.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.