• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 10 причин, по которым вы стареете
    Опубликовано: 2012-03-21 23:24:22

    Косметическая хирургия может быть быстрым способом возвращения молодого и здорового вида, но это не единственный путь. Если вы сосредоточитесь на исправлении действий, которые вредят вашему здоровью и старят вас, то сможете «повернуть часы назад». В статье описываются 10 причин, которые чаще всего упоминаются врачами и экспертами по анти-старению - как наиболее вредные для вашего внешнего вида и здоровья в целом.

     

    1. Стресс
    С давних времен, мы знали, что высокое напряжение понижает наш иммунитет, повышает риск сердечных заболеваний и вообще заставляет чувствовать себя несчастными. Но теперь Элисса Эпэль, доктор философии, профессор психиатрии Калифорнийского университета в Сан-Франциско, имеет доказательство на клеточном уровне, свидетельствующее о том, что слишком большой стресс вызывает преждевременное старение иммунной системы. Она выяснила, что у матерей с хронически больными детьми, которые чувствовали себя наиболее уставшими, было чрезвычайно раннее старение таких клеток.
    Рекомендации: Если вы замечаете такие признаки, как ускоренное сердцебиение или чрезмерная потливость, сделайте серию глубоких вдохов. Долговременное же решение состоит в том, чтобы выделить время в своей жизни, на вещи, которые уменьшают напряжение.

     

    2. Потребление слишком большого количества алкоголя
    О вреде алкоголя известно достаточно много, хотя также известно и о пользе потребления красного вина.
    Рекомендации: Один - два бокала красного вина в день могут понизить риск смерти от болезней сердца приблизительно на треть, обнаружено в исследовании Американского Журнала Эпидемиологии. Женщинам советуют ограничить потребление одним бокалом в день, мужчинам двумя. Но не пейте больше этого, иначе вы серьезно повысите риски разнообразных заболеваний, включая инсульты, раковые образования печени, горла и груди.

     

    3. Слишком малое движение
    “Бездеятельность – это склонность, которую имеют многие из нас”, говорит Уильям Дж. Эванс, доктор философии, профессор гериатрической медицины, питания и физиологии в Университете Арканзаса. Но даже небольшое количество активности может продлить нашу жизнь, уменьшить вероятность получения избыточного веса, уменьшить стресс и возможно даже отразить Болезнь Альцгеймера.
    Рекомендации: Первое что вы должны сделать, это принять четкое решение о повышении активности. Вы можете просто находится чуть дольше в стоячем положении и при ходьбе или выбрать лестницу вместо лифта. Затем повышение активности до уровня, рекомендованного специалистами: деятельность умеренной интенсивности, типа ходьбы в течение получаса и больше, пять раз в неделю или выше.

     

    4. Еда большого количества насыщенных жиров
    Насыщенные жиры - в мясе, птице, молоке и масле - могут повысить количество “плохого” и общего холестерина и направить вас по пути заболеваний сердца.
    Рекомендации: Приближайте свой рацион питания как можно ближе к Средиземноморской кухне и диете, своего рода идеальному здоровому питанию для долголетия, а также обучайте свой вкус к предпочитанию мононепредельных жиров, содержащихся в каноле, оливковом и арахисовом маслах, а также полиненасыщенных жиров, найденных в сафлоре, зерновых и льняном масле. “Все больше и больше доказательств того, что диеты средиземноморского стиля являются полезными для здоровья, даже если вы не теряете лишний вес”, - говорит доктор Эванс. Одной из главных задач, согласно американским диетологам, является сведение потребления насыщенного жира к 10 процентам или меньшему количеству от вашего общего объема калорий.

     

    5. Курение сигарет
    Курение табака занимает первое место в мире среди предотвратимых причин смертности, однако около 5 миллионов человек ежегодно умирают в результате проблем со здоровьем, вызванных курением. В развитых странах продолжительность жизни курильщиков в среднем на 13 лет короче, по сравнению с некурящими.
    Рекомендации: Чтобы снизить риск заболевания раком и раннего появления морщин, используйте никотиновую жевательную резинку. В обзоре 123 исследований, опубликованных в 2004 году, никотиновая жевательная резинка и другие средства замены никотина, типа наклеек, повышали шансы бросить курение в 2 раза по сравнению с попытками бросить курить, в надежде только на свою силу воли.

     

    6. Вдыхание загрязненного воздуха
    Наружное загрязнение воздуха может вызвать кашель и ощущение жжения глаз, а также связано с приступами астмы и респираторными заболеваниями.
    Рекомендации: В данном случае легче сказать, чем сделать, но находитесь в закрытом помещении в максимально возможной степени, когда уровни загрязнения воздух слишком высоки.

     

    7. Слишком долгое нахождение под открытыми солнечными лучами
    Ежегодно, больше миллиона человек в США узнают, что у них рак кожи - и еще 55 000 получают самую смертельную его форму, известную как меланома.
    Рекомендации: Ограничение подвергания солнечными лучами и использование солнцезащитного крема с коэффициентом защиты (SPF) по крайней мере 15, уменьшает риск появления рака кожи, так же как и морщин.

     

    8. Недостаточное количество сна
    Нехватка сна связана с ожирением, диабетом, высоким кровяным давлением и проблемами с памятью, даже среди молодого поколения.
    Рекомендации: Следующие рекомендации помогут вам избавиться от бессонницы.

     

    9. Избыточный вес
    Лишний вес повышает риск возникновения сердечных заболеваний, диабета и даже рака, и все же более половины взрослых людей в цивилизованных странах имеют избыточный вес.
    Рекомендации: Тип выбранной для похудения диеты, является менее важным, чем ваша сила воли и соблюдение той диеты. Поэтому ключом к успеху здесь, является диета, которая соответствует вашему образу и стилю жизни, т.е. рацион питания, придерживаться которого вам будет наиболее просто.

     

    10. Потребление слишком большого количества сахара
    Лишний сахар может привести к увеличению веса и возможно, болезням сердца.
    Рекомендации: Эксперты в области питания советуют потреблять не больше 12 чайных ложек «добавленного сахара» в день при диете на 2,200 калорий. Чтобы «обуздать» тягу к сладкому переходите к большему количеству потребляемых фруктов и сладких овощей. А также читайте ярлыки на продуктах, для того, чтобы минимизировать потребление «добавленного сахара».

     

    Инф.bienhealth.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.