• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Шотландии ввели запрет на рекламу вредной еды до 9 вечера
    Опубликовано: 2012-03-20 11:30:13

    Правительство Шотландии запретило рекламировать вредную еду на телевидении до девяти вечера, объяснив это тем, что рекламные ролики отрицательно влияют на пристрастия несовершеннолетних в еде.

    К категории вредной еды чиновники причислили закуски с повышенным содержанием жиров, сахара или соли, в том числе шоколадные батончики, чипсы и еду из сетей фастфуд, сообщает The Daily Record.

    Представители министерства здравоохранения Шотландии призвали также власти Великобритании вынести аналогичный запрет на всей территории государства. В то же время Вестминстерское министерство здравоохранения отметило, что реклама вредной еды на телевидении оказывает незначительное влияние на детей, поэтому рекламные ролики запрещать не будут.

    Как отмечает шотландская газета, принятый закон причинит серьезный урон таким крупным рекламодателям, как Mars, McDonald’s, Cadbury и KFC, годовые расходы которых на рекламу составляют до 200 млн фунтов.

    В то же время на всей территории Великобритании с 2009 года действует запрет на рекламу фастфуда и другой вредной еды во время детских передач. Однако, согласно исследованию агентства NPRI, количество просмотров детьми рекламных роликов о фастфуде и нездоровой еде не уменьшилось со времени введения закона, поскольку дети смотрят не только детские передачи.

    Напомним, ранее сообщалось о планах ООН ввести налог на фастфуд, чипсы и газировку.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.