• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рабочая виза в Армению: что нужно знать?
    Опубликовано: 2021-05-21 14:47:03

    Рабочая виза в Армению: что нужно знать?

    Гостеприимная Армения сегодня охотно принимает к себе гостей со всего мира, в том числе и нас, украинцев. Чтобы посетить эту красивую страну бывшего СССР, достаточно иметь внутренний или заграничный паспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 180 дней после выезда оттуда. При этом виза в Армению не требуется для большинства граждан, поскольку Украина входит в список стран, для которых здесь действует безвизовый режим.

    Другое дело рабочая виза в Армению. Если вы желаете трудоустроиться в этой стране, то без визы вам не обойтись. Как ее оформить? Какие документы потребуются? Помочь в ее оформлении может компания Интер групп Украина, успешно работающая на рынке нашей страны более 10-ти лет. Здесь знают все о том, как оформить рабочую визу в Армению, и готовы помочь в этом каждому гражданину нашей страны.

    С чего начать?

    Армению нельзя отнести к странам с высокой экономикой. Тем не менее уровень жизни там повышается с каждым днем. Неудивительно, что многие иностранцы ищут там работу, связанную больше с гостиничным и ресторанным бизнесом.

    Чтобы получить визу в Армению нужно начинать именно с поиска работы, поскольку разрешение на пребывание в стране иностранных граждан выдается исключительно на срок действия трудового договора. Естественно туроператоры не занимаются трудоустройством, они лишь помогают оформить рабочую визу после заключения трудового договора между нанимателем и наемным работником. Без этого документа (трудового договора), а также без разрешения на работу (которое выдает работодатель), оформление рабочей визы невозможно.

    Какие документы потребуются?

    Как уже было отмечено выше, для открытия рабочей визы в Армению прежде всего потребуется разрешение на работу (оригинал и копия) и копия трудового договора. Кроме этого, нужны будут следующие документы:

    • ваш внутренний паспорт;
    • заграничный паспорт с предыдущими его экземплярами;
    • заполненная вами анкета (визовая);
    • ваше фото – 4 штуки, размером 3,5 на 4,5 см. (Важно, чтобы фото были «не старше» полгода!);
    • приглашение от нанимателя.

    Внимание! Этот список может дополняться другими документами по запросу (например, справка о состоянии психического здоровья, оценочная стоимость имущества и т.д.).

    Обращайтесь за помощью к специалистам, которые не только помогут с оформлением документов, но и подготовят вас к собеседованию в консульстве, тем самым, сведя риск получить отказ на получение визы к нулю.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.