• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Упражнения при сидячей работе
    Опубликовано: 2012-03-23 02:20:00
    Не новость, что малоподвижный образ жизни при сидячей работе влечет за собой такие неприятные последствия, как ожирение, искривление позвоночника, и, конечно же, геморрой. И это опасно! Однако это нисколько не мешает подавляющему большинству офисных работников игнорировать рекомендации медиков.

    Организму необходимо движение. Поэтому обязательно позвольте себе не только отдых, но и активность. Вот несколько простых упражнений, которые помогут сохранить вам бодрость, работоспособность и здоровье. Их можно выполнить: не сходя со стула. И ваша сидячая работа не будет для вас так опасна, пишет  sunhome.ru

    Упражнение 1.
    Сидя на стуле, носки и пятки вместе, не отрывая пяток от пола, попеременно с усилием поднимать носки, имитируя ходьбу в гору. Повторить 10 раз. Постепенно увеличивать нагрузку.

    Упражнение 2.
    Из того же положения сделайте обратное упражнение, не отрывая носки от пола, попеременно приподнимайте пятки. Повторить 10 раз. Так же постепенно увеличивайте нагрузку.

    Упражнение 3.
    Сидя на стуле, поочередно выпрямляйте то одну, то другую ногу.

    Упражнение 4.
    Дать нагрузку ягодичным мышцам. Напрячь их, а потом расслабить. Повторить 10 раз. Постепенно увеличивать нагрузку до 30 раз.

    Упражнение 5.
    Для мышц живота. Втянуть живот, напрягая мышцы, - вдох, на выдохе удерживать в напряжении мышцы в течение 3 секунд. Повторить 15 раз.

    Упражнение 6.
    Сядьте на середину сиденья стула. Кисти рук переплетите за спиной и сильно выпятите грудь. Некоторое время оставайтесь в этом напряженном положении. Затем полностью расслабьтесь. Упражнение повторите несколько раз.

    Упражнение 7.
    Сидя на стуле, слегка растопырьте пальцы на правой руке и немного отведите ее в сторону, левую руку положите несколько выше правого уха. Голову с усилием наклоните в сторону левого плеча. Права рука образует при этом так называемый "противовес". Спустя 30-40 секунд поменяйте руки. Повторите упражнение три-четыре раза.

    Упражнение 8.
    Таз слегка вперед. Сплетите руки и поместите их непосредственно над затылком. После этого как можно сильнее выпятите грудь и на короткое время сохраните предельно напряженное положение. Затем полностью расслабьтесь.

    Упражнение 9.
    Сядьте на середину сиденья стула. Ноги должны иметь твердую опору и быть слегка расставленными. Возьмитесь левой рукой за левый край сиденья. Правую руку положите на наружную сторону левого бедра. Слегка потягиваясь, поверните туловище влево. На короткое время сохраните напряженное состояние. Как можно медленнее возвратитесь в исходное положение. Выгните спину, чтобы она стала круглой. Расслабьтесь. Левую руку смените на правую. Упражнение повторите 3-4 раза.

    Вся гимнастика займет у вас около 10 минут, но эти простые упражнения помогут вам расслабиться, избавиться от болей в позвоночнике и головных болей при напряженной работе, а также поддерживать себя в форме. И если у вас сидячая работа, вам это необходимо.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.