• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Калланетика — будем здоровы!
    Опубликовано: 2012-03-23 04:44:10

    Испробовали разные методы похудания? Изнурительные диеты, тренировки до седьмого пота, разные обвёртывания, массаж, но лишние килограммы снова возвращаются после непродолжительного «исчезновения». Возможно, Вы уже слышали о методике калланетика, в этой статье мы расскажем о ее особенностях и пользе.

     

    Калланетика — это целая система физической тренировки, которая позволяет держать в тонусе мышцы и суставы, а также наполнить тело здоровьем и энергией. Систему под названием «калланетика» придумала врач Каллан Пинкней в начале 80-х годов ХХ века, поэтому она была названа в ее честь. После 11-летнего путешествия по миру, она вернулась в Нью-Йорк. Позже, у Каллан заболели колени и спина. Врачи настаивали на операцию, но она стала придумывать такие упражнения, которые бы не провоцировали снова боль в спине. После недолгого времени и систематических тренировок — она сама удивилась насколько ей стало лучше, а врачи смогли лишь развести руками. Сегодня калланетик — самая любимая гимнастика среди американок.

     

    Двадцать четыре часа аэробики и семь часов занятий классической гимнастикой приравнивается к одному часу занятий калланетикой. В Европе эта система стала настолько популярной и востребованной, что ею стали заниматься люди совершенно разных возрастов. Кстати, и мужчины также посещают занятия, поскольку эти упражнения хороши тем, что дают возможность почувствовать свои мышцы и повысить сексуальность.

     

    Калланетика состоит из 29 статических упражнений, в основе которых лежат йоговские асаны. Во время упражнений задействованы абсолютно все мышцы, поэтому происходит ускорение обмена веществ и выводятся шлаки и лишний жир. Также этот комплекс упражнений очень эффективный при остеохондрозе, болями в шейном и поясничном отделе позвоночника.

     

    Заниматься калланетикой можно как в фитнес центре, так и дома. Для занятий не нужно специального оборудования, а травматичность сведена к минимуму. Сама Каллан Пинкней начинать нужно с трех занятий в неделю по часу в день, потом, когда эффект станет заметней количество тренировок можно уменьшить до двух. Когда Вы получите желаемый результат, время занятий можно сократить до одного часа в неделю, и не обязательно по часу, а периодичностью в 3-4 раза по 20 минут.

     

    Калланетика — это стиль жизни. Представьте себе картину, как Вы выжимаете сок из лимона — так калланетика выжимает лишный жир и шлаки из нашего организма. Она отличается от гимнастики и других видов фитнеса еще тем, что включает в себя дыхательные упражнения.

     

    Есть противопоказания для занятий калланетикой. Тем, кто не имеет вообще никакой физической подготовки, следует разумно дозировать нагрузку. Также нужно быть осторожным людям с сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.