• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правила красоты. Топ 10
    Опубликовано: 2012-03-23 07:24:27

    Каждая из нас мечтает как можно дольше сохранить свою молодость и красоту. Увы, жизненные стрессы, неправильное питание напрямую отображаются на нашем лице. Лучшие американские дерматологи составили список правил для здоровой кожи, которые не сложны в исполнении, но очень эффективные. Если сделать их своей ежедневной привычкой, то эти правила станут куда еще проще.

     

    После душа — увлажняем кожу
    Доцент кафедры дерматологии в Нью-Йорке, Франческа Фуско советует регулярно использовать увлажняющий лосьон или масло для тела сразу после душа, пока кожа мокрая. В этот момент эпидермис получает на 30% больше питательных веществ и на 10% становится гигроскопичным.

     

    Защищаемся от солнца
    Используйте солнцезащитные средства от пагубного воздействия ультрафиолета. Специалисты рекомендуют выбирать средства на основе физических фильтров – диоксида титана (задерживает УФА, УФВ-лучи) и оксида цинка (задерживает УФА-излучение). Они не вызывают аллергии, лучше переносятся кожей и считаются безопасными даже для детей. Смотрите на этикетку Ваших косметических средств.

     

    Смывайте макияж качественно
    Порой просто не хватает сил смыть макияж, после тяжелого рабочего дня и массы переделанной работы по дому. НО!!! На этот случай есть специальные салфетки для демакияжа, которые всегда должны быть на подхвате. Это средство просто палочка-выручалочка, для тех, кто не имеет времени для полноценного ухода за лицом. Не лишним будет сбрызнуть лицо термальной водой. Такой экспресс-метод поможет Вам уснуть с чистой кожей, избежав многих проблем. Ведь сон с макияжем приводит к преждевременному старению кожи, появлению синяков под глазами и уставшему виду на утро.

     

    Душ
    Как бы это странно не звучало, но вечерний душ — это обязательная ежедневная процедура. Как часто Вы его пропускаете? Теплая вода смывает с кожи загрязнения, расслабляет мышцы, способствует лучшему засыпанию. А сон — это лучший лекарь. Также дерматологи советуют использовать гели для душа с содержанием натуральными антисептическими добавками – календулой, ромашкой, экстрактом чайного дерева.

     

    Не забывайте о дерматологе
    Обязательно посещайте дерматолога — возьмите это за правило. Такие профилактические осмотры у специалистов помогут предотвратить заболевания кожи еще на раннем этапе. Особенно внимательными следует быть женщинам с большим количеством родинок на коже, поскольку в последние годы участились случаи меланом (рака кожи).

     

    Скраб
    Если кожа ребенка обновляется каждые 14 дней, то эпидермис взрослого человека ровно в два раза медленнее — каждые 28 дней. Для того, чтобы поддерживать природную регенерацию клеток обязательно один раз в неделю используйте скраб. Он удалит с поверхности кожи отмерший роговой слой, таким образом стимулируя процессы обновления клеток. Это значит, что «молодые» клетки будут более здоровыми, а цвет лица – здоровым.

     

    Руки
    Это Ваше лицо! Ногти — это украшение, - говорит доктор Аарон Гроссман. Чтобы уберечь их от расслаивания, а кожу рук от пересыхания придерживайтесь рекомендаций специалистов. Посуду следует мыть только в перчатках и не пользуйтесь антибактериальным мылом. Выбирайте очищающие гели с мягким действием и наличием антисептиков — ромашки, календулы, чайного дерева и гамамелиса. Также в Вашей косметичке должен быть крем для рук с SPF. Для пересушенной кожи выбирайте питающие средства с маслом какао или карите в составе.

     

    Забудьте о лице
    Постарайтесь вообще не трогать свое лицо на протяжении дня. Руками Вы можете разнести бактерии и инфекцию. Чтобы освежить макияж, достаточно иметь в своей сумочке матирующие салфетки.

     

    Терпение
    Даже самое дорогое косметическое средство не даст моментального эффекта. Как утверждает Дэвид Бэнк, профессор дерматологии из Университета Колумбии в Нью-Йорке, первый заметный эффект от использования антивозрастного крема может занять до 6 недель. Это обусловлено процессами, происходящими в организме.

     

    Вода
    Чтобы кожа была увлажнённой и здоровой, одних косметических средств недостаточно. Все необходимые полезные вещества эпидермис получает изнутри, поэтому старайтесь выпивать хотя бы 1.5 литра чистой воды ежедневно.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.