• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Амарантовое масло
    Опубликовано: 2012-03-25 04:10:00
    Масло из семян амаранта не только приятно на вкус и подходит для заправки салатов, но и имеет в своём составе множество полезных для организма человека компонентов. Жизнь современного человека существенно изменилась за последние несколько десятилетий. На качество здоровья напрямую влияют: пищевой рацион, физические и нервные нагрузки, скорость обмена информацией, состояние окружающей среды. Для поддержания работоспособности организма в настоящее время требуется изменение отношения к качеству продуктов питания, употребление функциональных продуктов, состав которых разрабатывается именно для здорового питания и обладает повышенной ценностью.

    Не все растительные масла обладают необходимыми физиологическими свойствами, так как в каждом из них имеется дефицит или избыток одного или нескольких компонентов, пишет  sunhome.ru

    В растительных маслах, подвергнувшихся очистке рафинацией, отбелкой и дезодорацией, резко снижается содержание биологически значимых компонентов: токоферолов, стеролов, каротиноидов, в результате чего мы постоянно недополучаем многие необходимые для нормальной жизнедеятельности вещества. Поэтому в настоящее время создаются рецептуры на основе натуральных нерафинированных масел, обогащенных биологически активными веществами и витаминами, позволяющие получать жировые функциональные продукты с высокой биологической ценностью, сбалансированным жирнокислотным составом, стабильные к окислению и хранению, обладающие фармакологическими свойствами.

    Амарантовое масло является фармакологическим средством, благодаря наличию физиологически активных компонентов: сквалена (до 8%), полиненасыщенных жирных кислот (до 50 % линолевой кислоты), витамин Е (до 0,3 %), фосфолипидов (до 10 %), фитостеролов (до 2 %). Сквален является предшественником целого ряда стероидных гормонов и обладает сильным антиоксидантным действием. Рекомендован к применению при атеросклерозе и ишемической болезни сердца, снижает уровень холестерина, улучшает состояние коронарных артерий, способствует уменьшению риска сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

    Масло семян амаранта сочетается с любым медикаментозным лечением; ликвидирует побочные явления после применения медикаментов или других методов активной терапии; улучшает функцию почек, печени; уменьшает проявление токсикозов; нормализует показатели мочи и крови; мягко воздействует на слизистую оболочку желудка и кишечника; восстанавливает работу клеток и эпителия; подавляет клетки патогенных микроорганизмов, микрофлоры, выводя из организма их токсичные продукты; помогает восстановлению работы желез внутренней секреции, кровеносной системы; предупреждает и защищает от развития эрозивных процессов. Кроме того, масло семян амаранта само по себе или в сочетании с другими средствами, является эффективным диетическим продуктом, способствующим укреплению иммунной и гормональной систем; устранению нарушения обмена веществ, выводу шлаков, радионуклидов и солей тяжелых металлов из организма; улучшению состояния при анемии; нормализации желудочно-кишечного тракта и других функций организма.

    Амарантовое масло (само по себе или в сочетании с другими косметическими средствами) эффективно при физиотерапии, массаже в качестве косметического средства для омоложения и восстановлении кожи лица и тела, увеличивает внутриклеточное давление (тургор), тонус мышц. При длительном применении уменьшает или устраняет целлюлит, увеличивает упругость мышц груди, бедер, ягодиц, обладает антиварикозным действием, уменьшает вегето-сосудистую дистонию.

    Амарантовое масло в сочетании с маслом зародышей пшеницы и содержанием сквалена не менее 1000 мг% является наиболее мощным природным антиоксидантом, способным на клеточном уровне подавлять образование свободных радикалов, снижая риск возникновения онкологических заболеваний и старения организма.

    По данным, полученным из отечественных и зарубежных источников, амарантовое масло можно рекомендовать к применению в следующих случаях:
    - профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза;
    - профилактики онкологических заболеваний;
    - профилактика заболеваний кожи при загаре в солярии и приеме солнечных ванн;
    - лучевые и солнечные ожоги;
    - порезы и другие механические повреждения кожных покровов, гематомы;
    - устранение и нивелирование свежих шрамов, в том числе послеоперационных;
    - маститы, мастопатии;
    - гинекологические заболевания;
    - дерматологические заболевания (псориаз, экзема, нейродермит, трофическая язва и т. д.);
    - нарушение обмена веществ;


     

    - восстановление и укрепление иммунной и гормональной систем;
    - восстановление и омолаживание кожных покровов лица и тела;
    - коррекция фигуры в проблемных областях, борьба с целлюлитом.
    Амарантовое масло - известный источник сквалена.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.