• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Разные способы удаления волос
    Опубликовано: 2012-03-26 00:30:00
    Сегодня удаление волос - простая безболезненная процедура! Современные методы удаления нежелательной растительности на теле можно разделить на две категории:
    - Депиляция – временное удаление волос. Она может быть как поверхностной (бритва или крем), так и глубокой (воск, смола, электродепиляторы). Спустя какое-то время после депиляции волоски вновь отрастают.

    - Эпиляция – тотальное уничтожение нежелательных волос на теле. Бывает лазерной, ультразвуковой, фото и электро. При эпиляции происходит разрушение волосяных фолликулов, и рост волос прекращается навсегда. Но такие процедуры имеют множество противопоказаний. И стоят недешево.
    Считается, что самая доступная, эффективная и универсальная процедура – это восковая депиляция. Также ее называют биоэпиляция.
    Восковая депиляция известна из древности - именно с её помощью женщины Востока делали своё тело гладким и привлекательным. С тех пор мало что изменилось ..., пишет  sunhome.ru
     

    Преимущества восковой депиляции:
    - Доступность
    - Быстрота
    - Более стойкий, долговременный эффект по сравнению с другими методами депиляции. Рост волос после процедуры начинается через 2-3 недели.

    Противопоказания к восковой депиляции:
    Восковая депиляция считается процедурой, которая подходит практически всем желающим. Но, по мнению специалистов, всё же есть болезни, при которых восковая депиляция может иметь осложения:
    - Сахарный диабет - из-за склонности к септическим осложнениям и замедленной заживляемости.
    - Выраженное варикозное расширение вен.
    - Различные накожные доброкачественные новообразования (папилломы, бородавки, родинки).
    - Индивидуальная непереносимость отдельных веществ, входящих в состав депиляционной массы.

    Существует несколько видов восков и способов депиляции.
    Воски с натуральными экстрактами и маслами илангиланга, алоэ вера, розы, карите, лаванды, оливы, сосны, азулена, шоколада подходят для всех областей лица и тела и типов кожи, включая чувствительную. Они наносятся одноразовым шпателем или картриджем и удаляются с помощью салфетки. Для подмышек, бикини и верхней губы предпочтительнее воск, содержащий экстракты азулена, оливы, сосны, карите, магнолии. Он наносится с помощью шпателя на небольшие, в несколько квадратных сантиметров, участки кожи, а снимается просто - точным и быстрым движе¬нием руки. Независимо от способа нанесения и вида воска после депиляции очень важно тщательно очистить кожу, чтобы полностью удалить остатки воска. Дело в том, что излишки воска могут проникать в поры и закупоривать их, и это может привести к врастанию волосков под кожу.

    Чтобы результат биоэпиляции был абсолютным, придерживайтесь рекомендаций наших специалистов:
    - В день процедуры не пользуйтесь лосьонами и кремами для тела. Они создают на коже невидимую жировую пленку, которая затрудняет равномерное нанесение воска.
    - Лучше не загорать до и после депиляции, чтобы не раздражать дополнительно кожу.
    - Между сеансами депиляции не пользуйтесь бритвой и кремами-депиляторами. Они укрепляют волосяную луковицу, она становится крупнее, а волоски - жестче. В то время как воск постепенно разрушает луковицу, и раз от разу волоски растут все реже и становятся все тоньше.
    - В день процедуры сократите контакт кожи с водой. Дело в том, что при мытье белок, отвечающий за эластичность кожи, теряет свои качества. Кожа делается суше, и заживление идет медленнее, а раздражение не проходит.
    - Примерно через 3 дня желательно сделать легкое скрабирование кожи. Это поможет избежать такой неприятности как врастание волосков.
    - И конечно приходите на депиляцию с хорошим настроением!

    Каждый сеанс биоэпиляции освобождает кожу от отмирающих клеток подобно пилингу, что стимулирует рост обновленных клеток. Это и есть ваша нежная гладкая кожа без лишних волосков!
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.CO.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.