• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Очищение кожи лица голубой глиной
    Опубликовано: 2012-03-26 02:50:00

    Голубая глина активно используется в медицине и косметологии. Издавна известно про целебные свойства голубой глины.В голубой глине содержаться целебные минералы и микроэлементы в которых так нуждается каждый человек, его сердечно-сосудистая, эндокринная и ферментная система. Благотворно влияет голубая глина на внутриклеточные процессы нормализуя их и омолаживая клетки организма. Даже радионуклиды не могут устоять перед целебной голубой глиной. Многие виды зловредных микробов боятся одного слова голубая глина Ведущие фармацевтические компании запада уже давно положили глаз на голубую глину - природный препарат и активно его используют его при лечении в составе различных лекарств и косметических средств.


    Голубая глина отлично смягчает кожу,улучшает питание тканей,способствует регенерации кожи,разглаживает мелкие морщинки,препятствует образованию и распостранению угревой сыпи! Последний факт очень полезно знать людям с проблемной и жирной кожей.Именно на основе голубой глины мы опишем процедуру домашнего очищения кожи, пишет sunhome.ru


    Процедура займет не более получаса и приятно порадует потрясающим результатом =)


    1 ЭТАП: Наберите в маленькую кастрюльку немного воды (чтобы быстро закипела, но не выкипела). Добавьте туда 2 столовые ложки пищевой соды, можно йодированной, и ложку любой антисептической травки (календулы, зверобоя, ромашки и т.п.). В принципе, можно взять любой лекарственный збор, но при УСЛОВИИ: отсутствие аллергии на компоненты.


    2 ЭТАП: Поставьте кастрюльку на максимальный огонь.


    В это время приготовьте маску: Смешайте пищевую соду и глину в следующих соотношениях,зависимо от типа своей кожи:


    Жирная,проблемная кожа- 1:1
    Нормальная- 1:2 (Глины больше!)
    Сухая- НЕ СМЕШИВАТЬ! Только глина.
    СМЕШИВАТЬ В НЕМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ПОСУДЕ !


    Далее в соотношении 1:1 перемешать полученную смесь и теплую воду.Можно горячую, пока вы будете "парится", она остынет.Перемешивать лучше всего пальцами либо зубочисткой.Ни в коем случае не МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ЛОЖКОЙ! Как только вода закипела, снижайте огонь до умеренного, берите большое пушистое любимое полотенце, накрывайте голову и ставайте над парящим отваром! =) Да, это распаривание лица, раскрытие пор.В раскрытые поры намного легче проникают полезные вещества, и их легче очистить. Следите за теплом, иначе ЕСТЬ РИСК ОБПЕЧЬСЯ ИЛИ ТЕПЛОВОГО УДАРА.


    3 ЭТАП: Если вы чувствуете пот на лице и легкое покраснение, ваше лицо достаточно распарено. СРАЗУ ЖЕ наносите на лицо маску мягкими,втирающими движениями. Больше внимания уделяйте проблемным участкам. НЕ НАНОСИТЬ НА КОЖУ ВОКРУГ ГЛАЗ! Как только вы приняли вид симпатичного инопланетянина, засекайте время и идите заниматся любимыми делами,пусть даже это чистка картошки =) Почувствуете легкое жжение-это нормально,сода очищает поры.Возможны слабые покраснения. НЕ СМЕЙТЕСЬ! =) Не проявляйте никаких эмоций, иначе маска впитается не ровно. ! Пока лицо распарено, советую нанести на кожу вокруг глаз любимое средство,так оно лучше впитается. Вдвойне полезным будет косметическое масло.

    4 ЭТАП: Через 5-15 минут (в зависимости от типа кожи и ощущений) аккуратно смойте маску теплой водой и промокните полотенцем. Протрите лицо кубиком льда либо просто умойтесь холодной водой (так мы сузим чистые поры). Если кожа немного "чешется",нанесите легкий увлажняющий крем(то же самое для обладательниц сухой кожи) и улыбнитесь наконец-то своему прекрасному отражению!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.