• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Некоторые простые способы избавиться от прыщей
    Опубликовано: 2012-03-25 02:44:27

    Прыщи и угревая сыпь – кошмар многих молодых, да и не только, женщин. Всем хочется иметь кожу ровную, красивую, без изъянов и несовершенств. Для женщин особенно важно выглядеть хорошо, а прыщи никак не способствуют претворению этого желания в жизнь. Вопреки распространенному мнению, угревая сыпь и прыщи одолевают не только подростков – ими страдают и взрослые люди. Как уменьшить проблему, сделать ее менее заметной, а то и вовсе свести на нет?     

     

    Правило №1 – не прикасайтесь к лицу руками! Ради интереса посчитайте, сколько раз за день вы трогаете лицо. Машинально, бездумно, по привычке, чтобы поправить женские пуховики и т.д. Каждое такое прикосновение – это новая порция бактерий и грязи, которые ответственны за появление инфекции и прыщей как ее следствие. Не можете не прикасаться к лицу? Хотя бы мойте как можно чаще руки.    

     

    Правило №2 – очищайте кожу регулярно. Умываться при помощи специальных средств для проблемной кожи необходимо дважды в день – после сна и сразу по приходе домой. Нет ничего проще, но многие почему-то не считают соблюдение гигиены залогом чистоты кожи, что является критической ошибкой. Если кожа реагирует на средства от прыщей шелушением, купите мягкое моющее средство с увлажняющим комплексом.  

     

    Правило №3 – лечите нервы. Прыщи нередко являются реакцией организма на перегрузку нервной системы. Работая в условиях стресса, организм начинает интенсивно вырабатывать гормон кортизол, а он в свою очередь активизирует выработку кожного сала. Дальше подключаем к этой цепочке отсутствие привычки регулярно умываться, ухаживать за кожей и не трогать лицо руками, и получаем все те же пресловутые прыщи. 

     

    Правило №4 – если у вас прыщи на теле, вы носите одежду из некачественных материалов и пренебрегаете душем. Носите натуральные ткани и мойтесь ежедневно – это избавит от многих проблем с кожей. 

     

    Инф.flirtmag.com.ua
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.