• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Контактная коррекция зрения – хорошо ли это?
    Опубликовано: 2012-03-25 09:24:43

    Не секрет, что люди не рождаются идеальными и даже не становятся. Однако, именно это послужило стимулом для появления и развития целого ряда отраслей медицины. Сейчас существует бесчисленное количество способов изменить в себе то, что не вписывается в рамки личных и общественных представлений об идеале или просто красоте.

     

    Одной из первых стала развиваться оптика. Конечно, такая вещь, как очки, известна нам достаточно давно, но вот линзы, куда более молодое изобретение, предстали перед человечеством не так уж давно. Приобретая популярность по всему миру, контактные линзы в Петербурге завоевали особое внимание. Простой и красивый способ скрыть плохое зрение.

     


    Контактные линзы включают в себя огромное количество видов, предназначенных как для коррекции зрения, так и для коррекции таких проблем, как разный цвет глаз или размер зрачков. Линзы стали удобным и практичным средством коррекции любых проблем, связанных с глазами.

     


    К несчастью, каждый позитивный момент обязан нести в себе долю негатива. Так, с появление контактных линз не заставили себя ждать последствия: оказалось, что они ослабляют наши глаза и это способствует проявлению аллергии. Идеальные глаза не стали доступными всем и каждому.
    Подписываясь на контактную коррекцию зрения или просто одевая декоративные линзы, Вы, без сомнения, не подозреваете, сколько вреда может быть нанесено глазам. Проблема в том, что наши глаза крайне чувствительны к внешней среде, а ношение постороннего объекта только усугубляет эту чувствительность.

     


    Конечно, всего этого можно избежать. Проблемы нашего здоровья всегда упираются в тщательность ухода за собой и при ношении линз ничего не меняется. Желание подкорректировать зрение или замаскировать отсутствие радужной оболочки глаза ведь тоже вызвано исключительно заботой о своем собственном здоровье.

     


    Сейчас купить контактные линзы в спб не составляет труда, но следует всегда придерживаться правил по их применению. Условия безопасности глаз при контактной коррекции вашего зрения не сильно отличаются от условий, которые рекомендуют медики людям, страдающим от аллергии в принципе. То есть, избегать условий внешней среды, в которых могла бы проявиться аллергия: помещений с сухим воздухом, прокуренных или пыльных мест, а так же весенних садов, где расцвело все, что только могло расцвести.

     


    Если соблюдать рекомендации врача, то ношение линз безопасно и крайне удобно, а коррекция зрения с их помощью – эффективна.

     

    Инф.bigbord.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.