• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массаж и кровообращение
    Опубликовано: 2012-03-25 11:24:36

    Как известно, питание всего нашего тела вообще и каждого отдела и органа в отдельности, осуществляется кровью. Полезные вещества всасываются желудком и кишечником из пищи, которую мы едим, после чего поступают в кровоток и разносятся по всему организму. Эритроциты доносят живительный кислород до каждой клетки нашего тела, обеспечивая жизнедеятельность органов и систем организма. Иными словами, здоровье нашего тела зависит от кровообращения в каждом его участке.

     

    Различные факторы создают препятствия для хорошего кровообмена.

     

    Плохое питание, малоподвижный образ жизни и хронические заболевания - вот некоторые из опасностей для нашего здоровья. Кстати, организм почти всегда способен эффективно сопротивляться различным заболеваниям, в том числе и дебютирующим, но, не имея хорошего доступа к пораженным участкам тела, реагирует вяло, и заболевание переходит в хроническую форму.

     

    Было замечено, что при травме конечности процесс заживления и реабилитации проходит значительно быстрее, если здоровые конечности получают достаточное питание, посредством усиленного кровообмена.

    Всё вышеприведенное показывает, что хорошее кровообращение играет крайне важную роль в жизнедеятельности организма.

    Как усилить кровообращение? Ответ известен. Это умеренные физические нагрузки и подвижный образ жизни. Однако для многих людей, особенно живущих в крупных городах, вести подвижный образ жизни - весьма проблематично. Мягкое кресло офиса, автомобиль и питание "на скорую руку", все эти блага цивилизации часто делают человека заложником
    обстоятельств, изменить которые он не в силах. Но не всё так безнадежно!

    Чтобы усилить кровообращение и улучшить конечное питание органов и частей тела довольно часто рекомендуют массаж. И совершенно справедливо рекомендуют! Массаж, не смотря на всю простоту процесса, заставляет организм взбодриться. Кровь активно циркулирует в массируемой области, улучшая питание и повышая общее самочувствие. Из подкожно-жировой прослойки выдавливаются полезные вещества и, опять-таки, поступают в кровь. У массажа есть еще одно важное достоинство: во время массажа усиливается лимфообмен. А, как известно, через лимфу из организма удаляются токсины шлаки и продукты распада. То есть, организм оздоравливается только благодаря усилению кровообмена.

    Регулярные массажи, по-сути, заменяют физические нагрузки, что очень кстати для занятых людей. Массаж может проводится дома в привычной обстановке, что очень удобно. А если на улице холодное время года, массаж вообще неоценим! Не пренебрегайте массажем, чтобы поддержать себя и свое здоровье!

    Желаю здоровья!

     

    Инф.bigbord.net

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.