• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Круги для купания малышей помогают научиться плавать
    Опубликовано: 2012-03-25 22:04:38

    В бассейнах детских садов малышей начинают учить плавать с 3-4 лет, родители обычно дают ребенку первые уроки плавания примерно лет с шести. Египтяне в древние времена приучали детей к воде с первых дней жизни, чтобы вырастить более крепких воинов. В настоящее время медики утверждают, что приучать детей к воде желательно как можно раньше. Ребенок, который девять месяцев находится в околоплодной жидкости, совершенно не боится воды и даже получает удовольствие от таких упражнений.

     

    У детей природа заложила врожденную способность к плаванию, что позволяет ему даже прекрасно нырять, поэтому начинать плавание малыш может в грудном возрасте. Желательно начинать занятия до наступления трехмесячного возраста, пока эти врожденные инстинкты еще действуют. Если этого не сделать, то они исчезают и потом научить плавать малыша можно будет лишь в 3-4 года, когда он сможет правильно выполнять указания инструктора. Наиболее оптимальным временем для начала обучения считается 3-4-х недельный возраст.

     

    Признание официальной медициной благоприятного влияния плавания для здоровья маленьких детей привело к строительству бассейнов в специализированных детских поликлиниках. Кроме укрепления связок и мышц, плавать в воде особенно полезно для детей с нарушениями позвоночника и опорно-двигательного аппарата. Для того чтобы обезопасить ребенка при начале обучения можно использовать специальные круги для купания малышей.

     

    Например, такой круг «Babyswimmer» одевается ребенку на шею и, благодаря специальной выемке для подбородка, исключается возможность выскальзывания малыша. Специалисты считают, что такие круги для купания гораздо лучше, чем надувные жилеты или обычные круги помогают ребенку развивать заложенные природой плавательные рефлексы. Одевается он очень легко и закрепляется двумя надежными застежками. Возможность регулировки позволяет применять такое устройство для детей любого возраста.

     

    Можно плавать рядом с ребенком, удерживая и перемещая его, пользуясь специальными ручками, укрепленными на круге. Раннее приучение малыша к воде обеспечит ему отличное здоровье, исключит возникновение водобоязни и даст возможность рано научиться плавать самостоятельно. Использовать такой круг для купания можно как в бассейне, так и в любых открытых водоемах.

     

    Инф.bigbord.net

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.