• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Весомые ловушки
    Опубликовано: 2012-03-26 06:04:29

    Примеряя в магазине одежду, с ужасом обнаруживаю, что мой сорок шестой размер мне мал. Вот оно - последствие череды праздников. Нет уж, куплю тесную юбку прежнего размера и похудею. Возьму и расставлю ловушки для лишнего веса!


     
    Ловушка №1 – Пригоршня

    Идеальная порция для еды равна объему пригоршни. На завтрак съедаю пригоршню, состоящую из омлета и салата, плюс чашка кофе. Однако есть одно «но». Придется отказаться от таких салатных заправок как майонез и сметана - слишком калорийно. Верный выбор - уксусная заправка. Кроме того, можно съесть бутерброд со сливочным маслом, правда, пригоршнями его накладывать не надо, лучше тоненько размазать по хлебу (не больше 20 граммов). Оно благотворно влияет на состояние кожи. Хороший цвет лица не менее важен, чем тонкая талия. Хлеб тоже должен быть необычным, а с добавлением дробленого зерна и отрубей, подойдут и сухие хлебцы.

    Ловушка №2 - Аромат

    Призываю на помощь ароматерапию. Запахи ванили, горького шоколада и жасмина помогут преодолеть голод и не чувствовать себя самой несчастной в мире. Вдыхание эфирных масел лимона и сладкого апельсина способствует сжиганию жиров. Покупаю килограмм апельсинов.

    Ловушка №3 - Овсянка

    Обед на рабочем месте, состоящий из удобного, но весьма калорийного фаст-фуда - китайской лапши, а также всяких фисташек и шоколадок — придется ликвидировать навсегда. А вот овсянка с сухофруктами быстрого приготовления послужит прекрасной заменой всему этому «безобразию».

    Количество углеводов сокращать не следует - без них зимой не согреться. Но нужно выбирать так называемые «долгоиграющие» углеводы - крупы, мюсли, злаковые хлопья, макароны из муки грубого помола. Эти продукты дольше сохраняют чувство сытости и при этом на талии не откладываются.

    Ловушка №4 - Напитки

    Вместо сладкого сока выбираю какой-нибудь кислый - лимонный, например. Подойдет также брусничный или клюквенный морс, зеленый чай. Идеальный вариант напитка - стакан минеральной воды, но не газированной. А томатный сок вообще способен заглушить чувство голода, в то время как сам по себе он низкокалорийный.

    Ловушка №5 - Движение

    Полезное изобретение - производственная зарядка, особенно для тех, кто на работе все время сидит. Жаль, что по радио ее уже не услышишь. Ну, тогда обойдемся без радио. Несколько поворотов головой, махов руками, приседаний, прогибаний способны свести к минимуму риск появления остеохондроза. Зарядку нужно повторять в течение дня, чем чаще, тем лучше. Сидя перед компьютером, тоже можно подвигаться, например: поднимать-опускать ноги под столом, сжимать-разжимать мышцы живота, прогнуть спину назад.

    Ловушка №6 - Лестница

    Лифт обхожу стороной. Да, спускаться вниз утром было легко, а вот подниматься на восьмой этаж… не хочется. Тут я представляю, что вся моя одежда уже 48-ого размера, а перед глазами мерещится 50-ый. Ужас! Не бывать этому никогда! Марш на лестницу, бегом и вприпрыжку!

    Ловушка №7 - Запрет

    Вот я и дома. Черт возьми, есть-то как хочется! Здесь и он, милый друг - холодильник. Стоп. Главное - не расслабляться! Ну-ка, применим ловушку №1. Пригоршня овощного рагу и никаких сладких чаев с булками. Вообще, на некоторые продукты надо наложить запрет: на копченые деликатесы, сдобу, мороженое, алкоголь - он стимулирует аппетит.

    Ловушка №8 - Петрушка

    В пищу добавляю только укроп и петрушку. Кинза, карри, перец, душистый горошек, лавровый лист своими ароматами разжигают аппетит, поэтому в период снижения веса от них придется отказаться.

    Ловушка №9 - Хула-хуп

    Ох, после ужина потянуло на диван к телевизору. Что ж, полежать можно, но всего минут 15-20, не больше. Фильм интересный показывают - его лучше посмотреть в движении, а именно, крутя обруч. Это не тяжело, и талия уменьшается.

    Ловушка №10 - Отвар

    Перед сном опять захотелось чего-нибудь закинуть в желудок. Это желание лучше всего залить нежирным кефиром или успокоительным чаем из сбора трав: мяты, мелиссы, душицы, календулы и ромашки. Дело в том, что потеря веса нередко сопровождается нервным напряжением и спазмами, а травяной отвар устранит эти неприятности.

    Ловушка №11 - Постель

    Если хочется спать, так лучше и сделать; а если хочется похудеть, надо заниматься сексом. Судите сами: 25 минут секса, завершившегося оргазмом, - это -125 ккал, что приравнивается к пицце среднего размера!

     

    Инф.perfectlady.ru
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.