• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Французский маникюр» - на пике современной моды
    Опубликовано: 2012-03-27 08:44:52

    Преимущества и особенности «французского маникюра». Несколько рекомендаций о том, как его правильно его сделать в домашних условиях.

     


    Тот, кто гонится за модой, рискует всегда опоздать. Мода ведь так капризна и неуловима. Но есть вещи, которые остаются неизменно модными независимо от времени. Так, «французский маникюр» каким-то непостижимым образом уже более четверти века остается на пике популярности. Вероятно, это происходит оттого, что натурального цвета ногти с аккуратным белым кончиком подойдут женщине любого возраста и любого образа жизни. Такие ногти будут замечательно смотреться в самой неожиданной обстановке, с самым экстравагантным стилем одежды; они расскажут всем о вашем хорошем вкусе, с ними можно не бояться выглядеть вызывающе.

     

    Происхождение «французского маникюра» ничего общего с самой Францией, в общем-то, не имеет. Идея такого универсального оформления ногтей зародилась в Голливуде в 1976 году, на съемках одного фильма. Только в те годы понятие «французский маникюр» было очень узким. Современные модные тенденции расширили его возможности. Например, форма каймы у края ногтя теперь может быть разная – узкая, широкая, заостренная. Край теперь необязательно должен быть белый - он может быть цветной, яркий, может быть даже украшен стразами, блестками. Главное, чтобы оттенки гармонировали друг с другом и, конечно, с образом самого человека. Простор для фантазии и творчества безграничен.

     

    Чтобы сделать «французский маникюр» в домашних условиях, следует:

    1. Подготовить руки. Ведь никакой самый изысканный маникюр не спрячет шелушащуюся, красную кожу рук и нездоровые, ломкие ногти. Поэтому регулярно, пару раз в день, наносите на кожу питательный крем для рук и ногтей.

    2. Осторожно удалите кутикулу и обработайте ногтевую пластину, придав ей нужную форму.

    3. Нанесите базу под лак. Она сделает ноготь ровнее, защитит его и сохранит маникюр на длительное время.

    4. После высыхания базового покрытия возьмите «трафареты-улыбки» и аккуратно приклейте их на ногти, оставляя края около 4-5 мм.

    5. Конец ногтя покройте белым лаком. После высыхания лака «улыбку» удалите.

    6. Покройте всю ногтевую пластинку цветным лаком. Лучше используйте светлые оттенки: мерцающий белый, кремовый, нежно-розовый. Для закрепления результата сверху нанесите покрытие для ногтей. Оно придаст ногтю дополнительный блеск.


    Один из самых популярных сегодня видов маникюра, «французский маникюр» популярен не только среди женщин, но и среди мужчин. В этом случае предлагается использовать лак оттенка, предельно приближенного к естественному цвету ногтя. Маникюр в этом случае практически не заметен, но ногти выглядят безупречно.

     

    Инф.flirtmag.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.