• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Виды маникюра
    Опубликовано: 2012-03-27 16:44:07

    Французский маникюр – универсален по дизайну, он создает впечатление ухоженных и здоровых ногтей. Кончики ногтей покрывают белым лаком, остальную часть ногтя кремовым, розовым или бежевым. Существует две версии рождения французского маникюра. По первой версии френч придумали парижские модельеры, чтобы ногти манекенщиц на показах мод всегда гармонировали с их нарядами.

     

          По второй версии, французский маникюр, популярный во многих странах, появился в 1976 году в Калифорнии. Один голливудский продюсер обратился с просьбой придумать что-нибудь, чтобы актрисам не приходилось, меняя костюм по несколько раз в день, менять цвет лака. Вот тогда и родилась идея придать ногтю здоровый, ухоженный вид, подчеркнув белым лаком его свободный край. Такой маникюр был назван « французским ».

     

        Преимущество такого маникюра в том, что он выглядит натурально, подходит к любому стилю и цвету одежды, подчеркивает изысканность. Главное правило французского покрытия – это использование двух основных цветов. В современных вариантах - это любые сочетания двух основных цветов, сочетающихся между собой. Допустимы даже темные тона, не исключен и черный. В то время как классический вариант – это белый и розовый цвета. Существует два варианта нанесения френча – от рук и по шаблону. Шаблоны бывают круглый и уголком. Прямые шаблоны используют для французского педикюра. Во французском маникюре возможно использование различных росписей, страз и украшений для ногтей, таким образом, французский маникюр можно превратить в праздничный, он способен украсить любые ногти. Все зависит от твоей фантазии.

     

        Классический или обрезной маникюр.Наиболее распространенный вид маникюра в нашей стране – классический (обрезной) маникюр. Его еще называют «мокрым» из–за использования водных процедур. Если руки слишком запущены, то только такой вид маникюра приемлем, т.к. после ванночки размякшую кутикулу удаляют при помощи маникюрных щипчиков. Но если ты регулярно поддерживаешь красоту своих рук, то лучше использовать более мягкие виды маникюра, т.к. при таком виде маникюра возможно травмирование кутикулы, не исключено появление заусениц, занесение инфекции.

     

        Европейский или необрезной маникюр.Именно в Европе придуман этот метод. Он является более безопасным методом, т.к. кожа у основания ногтя (кутикула) удаляется без помощи ножниц и щипчиков. Для этих целей используют специальную пемзу для европейского маникюра. Но у этого вида маникюра существуют недостатки. Он приемлем лишь для тех, кто регулярно делает маникюр, а вот сильно огрубевшую и заросшую кожу таким способом невозможно удалить.

     

        Американский маникюр.Американский маникюр требует сочных и ярких тонов. Отлично смотрится на длинных ногтях овальной формы. Цвет лака должен соответствовать цвету губной помады или отличаться на тон.

        Мацерация («мокрый» маникюр).При этом виде маникюра используют ванночку для рук, размягчающую кутикулу и оказывающую успокаивающее действие на кожу в целом.

        SPA – маникюр.Это полная система ухода за руками. Эта система позволит не только содержать руки в идеальном состоянии, но и даст возможность отдохнуть и расслабиться.

        Декоративный маникюр.Декоративный маникюр – это нанесение рисунка на ногтевую пластину. Как правило, такой маникюр делают для торжественных случаев.

        Детский маникюр.Особенность детских ногтей в их тонкости, поэтому их не подпиливают, а подрезают ножничками.

        Мужской маникюр.Для современного успешного мужчины, сегодня считается необходимым иметь ухоженные руки, а значит, без маникюра не обойтись. Мужской маникюр обычно начинают с мытья рук в теплой воде. Далее процедура ни чем не отличается от женского маникюра. В заключении ногти полируют и по желанию покрывают бесцветным лаком.

     

    Инф.flirtmag.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.