• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Опасность искуственных ногтей
    Опубликовано: 2012-03-31 12:00:07

    Немецкие ученые выяснили, что пары , которые высвобождаются в процессе закрепления ногтей и при отвердении искусственных ногтей, могут вызывать кожную аллергию. То есть тот, кто использует фотополимеризуемые ногти, клеи или затвердители для ногтей, вдыхает акрилосодержащие пары. Аллергическая реакция на эти газообразные выделения могут проявляться в виде экзем на руках, на лице и на шее. Причем, более всего это влияет на мастеров, которые производят наклейку ногтей. Однако, несмотря на аллергенный потенциал, очень часто на упаковках с накладными ногтями можно увидеть надписи: "Безопасно при использовании по назначению", пишет sunhome.ru.

     

    И лаки для ногтей тоже не безгрешны. Возможно, это прозвучит неожиданно, но многочисленные исследования подтвердили: Нередко причиной высыпаний на коже и экзем на лице оказывается лак для ногтей.
    Экзема на лице, на щеках и на веках - и совершенно неожиданный диагноз: Аллергия на лак для ногтей. Звучит совершенно невероятно. А еще более странным может показаться то, что 90 процентов всех изменений кожи, вызванных лаком для ногтей, отражаются на лице. Такие удивительные выводы сделал профессор Бьорн Манфред Хаузен из дерматологического центра клиники города Букстехуде (Германия).

     

    Причина весьма проста: Руки и пальцы на протяжении дня многократно дотрагиваются до лица, причем часто непроизвольно, без фиксации этого сознанием. Так, рано утром мы "вытираем" сон из глаз, на протяжении дня многие непроизвольно почесывают у себя за ухом, за письменным столом рука нередко служит подпоркой для головы - покрытые лаком ногти снова и снова касаются кожи лица. Так как зависимость между причиной и следствием проследить весьма нелегко, многим женщинам требуются годы, чтобы понять, что именно лак для ногтей являются причиной их страданий.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.