• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей шеи
    Опубликовано: 2012-03-29 05:24:53

    Нежная тонкая кожа шеи требует нежного ежедневного ухода.

     


    ГЛАВНЫЕ ВРАГИ...молодой красивой шеи:

     

    неправильная осанка, опущенная голова, торопливые движения, высокая подушка и чтение лежа. Именно они приводят к образованию на шее преждевременных морщин. Врагами можем стать и мы сами, когда в холодное время года подставляем шею ветру и морозу, которые высушивают и без того сухую ее кожу.


    КРЕМ для шеи СПЕЦИАЛЬНЫЙ И ОБЫЧНЫЙ

    Для шеи лучше всего использовать увлажняющие кремы. Начинать уход за шеей надо именно c таких средств. C возрастом к ним придется добавить кремы c витаминами и биокремы, стимулирующие обновление клеток эпидермиса.
    Начиная c 30 лет, днем целесообразно использовать крем, обогащенный активными веществами, a вечером - крем против морщин. Это могут быть и специальные кремы для шеи, и регенерирующие кремы для лица.
    Хорошо, если в состав крема входят компоненты, известные своими омолаживающими свойствами: вытяжки из семян верблюжьей колючки, люпина, лесного хвоща, а также морковный протеин, масло малиновых косточек и экстракт конского каштана.
    Специальный крем для шеи может заменить теплое растительное масло.
    Сначала нанесите крем на шею и смажьте кремом ладони. Затем, слегка откинув голову, скользящими движениями правой руки нанесите его на левую сторону шеи, а левой рукой - на правую.
    ВНИМАНИЕ! Направление движения - только снизу вверх! Во время процедуры ни в коем случае не трите и не тяните кожу!


    САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ


    Те, кто доверяет уход за шеей салону, могут рассчитывать на кислотный пилинг или мезотерапию. Пилинг отшелушивает несколько слоев омертвевших клеток кожи. В результате повышаются тонус кожи и ее зластичность, а это способствует.ее омоложению.
    Мезотерапия подразумевает микроинъекции биококтейлей и витаминных препаратов, направленные на стимулирование обменных процессов. Курсы лечения, состоящие из 5-7 процедур, проводят 1 раз в полгода. !


    МАССАЖ шеи? ТОЛЬКО ЛЕГКИЙ!


    Вы можете выбрать любой из предложенных видов массажа, а можете использовать все по очереди. Поскольку многие косметологи выступают против самодеятельного массажа из-за того, что кожа шеи легко деформируется и растягивается, помните, что массаж шеи требует особой осторожности.
    • Самый легкий массаж - похлопывание шеи с боков тыльными сторонами ладоней, а второго подбородка, где откладывается больше всего жира, пальцами.
    • Как только заметите на шее складки, начинайте регулярно перед нанесением крема в течение 1-2 минут делать массаж поперечными щипками. Действуйте одновременно большими и указательными пальцами обеих рук, слегка захватывая кожу вдавливающими (но не резкими щипками. Начинайте массаж с нижней морщинки или складки шеи, продвигаясь от середины к боковым поверхностям.
    Хорошее средство против морщин и вялости кожи - лед. Помассируйте шею кубиком льда круговыми движения ми снизу вверх.


    НЕЖНОЕ ОЧИЩЕНИЕ кожи шеи


    Нежная тонкая кожа шеи требует столь же нежного ежедневного очищения.
    • Лучше всего для очищения подходит крем для бритья.
    • Очистить шею можно также смесью соли, соды и буры в равных количествах. Намыльте старую мягкую зубную щетку, опустите в смесь и легкими круговыми движениями помассируйте шею. Смойте прохладной водой.


    МАСКИ для кожи шеи


    • Тщательно разомните банан, добавьте в пюре 3-4 капли миндального масла, перемешайте, наложите толстым слоем на очищенную кожу и обмотайте шею полотенцем, смоченные горячей водой. Через, 30 минут смойте маску теплой водой.
    • Очищенный и мелко порезанный апельсин разомните деревянной ложкой. Нанесите апельсиновую кашицу на кожу шеи и декольте, накройте марлей. Через 15 минут маску смойте теплой кипяченой водой,а кожу смажьте кремом.(Если кожа жирная, добавьте к апельсину взбитый яичный белок, чтобы стянуть расширенные поры.)
    • Залейте 4 ст. ложки измельченной петрушки 1 стаканом горячего молока и дайте немного остыть. Намочите в настое салфетку и положите на шею. Когда салфетка остынет, снимите ее, но маску не смывайте, дайте коже высохнуть на воздухе, а затем смажьте кремом.


    KOМПPECCЫ для кожи шеи


    Обычно для компрессов используют оливковое, кокосовое, розовое или касторовое масло. У каждого масла свое действие.
    Масло кокоса хорошо очищает и тонизирует кожу, розовое смягчает ее. Компрессы с касторовым маслом подойдут жирной коже.
    Для смягчения слишком сухой и увядающей кожи делайте компрессы с оливковым, льняным, ореховым, конопляным,хлопковым или подсолнечным маслом.
    •Положите на кожу шеи салфетку, смоченную в теплом растительном масле, потом вторую, смоченную в горячей воде, затем компрессную бумагу и оберните шею шерстяным платком. Держите компресс 15-30 минут. Снимите, помассируйте кожу и положите на нее салфетку, смоченную прохладной минеральной водой или прохладным раствором морской соли (2 ч. ложки на 1 литр воды).
    • Перед тем как принять ванну или душ, нанесите на кожу шеи немного крема, оберните шею теплым влажным полотенцем, а в процессе время от времени смачивайте его водой.
    • Разотрите 2 горячие вареные картофелины, добавьте к ним желток, по 1 ч. ложке меда и оливкового масла. Полученную смесь нанесите на широкий кусок марли и оберните им шею. Сверху на марлю наложите полиэтилен и оберните шею махровым полотенцем. Продолжительность компресса - 15-20 минут.
    ПОМНИТЕ! Если кожа жирная, используйте те же компоненты , но в холодном виде. Все компрессы накладывайте только на переднюю и боковые части шеи.


    ЗАРЯДКА ДЛЯ ШЕИ


    1. Мысленно представьте, что к подбородку подвешен большой груз, который необходимо поднять. Приподнимите с усилием подбородок, запрокидывая одновременно голову назад и напрягая мышцы шеи. Повторите 5 раз.
    2. Положите кисти рук на плечи, поднимите локти на уровень плеч. Сделайте 10 круговых движений вперед, 10 - назад. Руки не опускайте.
    3. Поднимите руки вверх и тянитесь как можно выше. Голову держите прямо.
    4. Станьте прямо, положите кисть правой руки на левую,подведите их под подбородок, стремясь ими запрокинуть голову назад голова должна сопротивляться этому движению и сохранять первоначальное положение. Сосчитайте до 7 и при полном расслаблении мышц опустите голову вниз. Повторите 4-5 раз, постепенно увеличивая продолжительность до счета 10-12 и более.
    5. Выпрямитесь, положите руки на края плеч и старайтесь как можно сильнее вытянуть шею вверх, нажимая на плечи. Они не должны подниматься. Сделайте вдох, сосчитайте до 10, затем расслабьтесь. Повторите 5-6 раз.
    ВНИМАНИЕ! Прежде чем начинать упражнения для шеи, смажьте сухие участки кожи сметаной или растительным маслом,а после зарядки ополосните шею водой комнатной температуры, а затем прохладной.


    ПРОБЛЕМЫ ТЫЛА


    Задняя сторона шеи тоже нуждается в уходе, ее моют нейтральным витаминизированным гелем, массируя жесткой щеткой. Если у вас сухая кожа, то, вымыв шею, тщательно вытрите ее насухо и смажьте увлажняющим кремом. Если у вас жирная кожа, протрите ее камфорным лосьоном.

    Заботясь o лице, чтобы подольше сохранить его свежесть, мы частенько забываем регулярно ухаживать за шеей. Но как бы красиво женщина ни одевалась, причесывалась и подкрашивалась, кожа на шее старится быстро и уже к 30 годам может дать дряблой, a то и приобрели поперечные морщины. Кожа шеи быстрее утрачивает эластичность, чем лицо, так как здесь меньше сальных желез, a значит, меньше защиты. Соединительные ткани на шее слабые, a жировой слой тонкий. Морщины на шее сразу уничтожают впечатление молодости женщины, поэтому за шеей ухаживать надо особенно тщательно и начинать уже c 25 лет.

     

    Инф.crazymama.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.