• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Греция поможет Украине с визами в шенген
    Опубликовано: 2012-03-27 16:00:46

    Греция в рамках участия в международных туристических организациях намерена лоббировать отмену визового режима для граждан Украины. Об этом на пресс-конференции сообщил министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос.

    "Греция принимает участие в двух туристических лобби мирового масштаба - Всемирная организация туризма, Всемирное туристическое агентство и Международный форум в Давосе. Мы будем в этих институциях продвигать идею упрощения получения виз гражданами Украины. Мы работаем над тем, чтобы, объединив усилия этих организаций, внести в повестку дня встречи "большой двадцатки" в Мексике вопрос получения виз для граждан вашей страны. В лице Греции Украина может найти союзника в процессе упрощения получения шенгенских виз", - сказал он.

    По словам Геруланоса, Греция на своем уровне максимально упростила процесс получения виз для украинцев. "Я считаю, что вопрос виз сегодня - это анахронизм в современной Европе. Упрощение виз для Украины может на самом деле содействовать развитию нашего государства", - сказал он, добавив, что ужесточение визового режима не защищает от угроз терроризма и нелегальной миграции.

    По данным Геруланоса, в 2011 году Грецию посетило около 85-90 тыс. туристов из Украины, в то время как в 2010 году 60-62 тыс., пишет УНИАН.

    Также Геруланос сообщил, что в 2011 году Грецию посетило 16 млн туристов, что является "максимальным количеством туристов за всю новейшую историю Греции". Этому способствовало, в частности, увеличение в два раза госфинансирования туристической отрасли. "Туристическая отрасль будет среди приоритетов в развитии Греции, и Греция будет интересна для инвесторов в туристическую сферу", - сказал он.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.