• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Магия цвета. Летний цветотип
    Опубликовано: 2012-03-30 01:24:10

    Прежде чем пытаться выяснить, какой фасон вам идет, следует узнать, какие вам идут цвета. Ведь не разобравшись в этом вопросе, можно напрасно покупать модную и дорогую одежду.

     

    Если делают комплименты вашей одежде, а не вам, то, скорее всего, цвета одежды вам просто не подходят, за ними не видно вас. «Как тебе идет этот цвет!», «Какой красивый цвет волос!», «Этот красный шарфик делает тебя богиней!» - подобные комплименты являются звоночком к тому, чтобы разобраться «идет» ли цвет впереди вас, замечают вашу прическу, шарфик, или все же вас. Подбор и сочетание цветов существует для того, чтобы заметили человека, а не костюмный ансамбль. Как говорится «Одежда для человека, а не человек для одежды». Если людям трудно вспомнить, во что вы были одеты, значит, вы были одеты правильно, гармонично, заметили именно вас.

     

    Бывает, незнакомый человек одет так, что хочется смотреть на него и любоваться. Одет просто, но очаровательно. Хочется узнать больше про человека. А бывает, что человек выглядит намного старше своих лет, бледно или болезненно, неаккуратно, хоть вещи и дорогие. В чем же секрет? Неужели магия цвета?

    Если человек одевается в цвета, которые ему подходят, то он выглядит статусным и роскошным. Но если человек одевает не свои цвета, то даже дорогая качественная одежда может делать его неаккуратным и усталым.

    Чтобы определить свои индивидуальные цвета, необходимо основываться на трех показателях: цвете кожи, глаз и природном цвете волос.

    Все люди делятся на тех, кому подходят холодные оттенки и тех, кому идут теплые. Соответственно существует два теплых цветотипа – весна и осень, и два холодных – зима и лето. Время рождения человека не имеет никакого отношения к его цветотипу.


     


    В нашем регионе самым распространенным является летний цветотип. Глаза у этих людей сложных оттенков: серо-голубые, серо-зеленые, серо-коричневые. Волосы также нескольких оттенков: русые с жемчужным оттенком, мышиного цвета, розово-коричневых оттенков. В соответствии с этим, людям данного цветотипа следует выбирать в одежде сложные неопределенные оттенки, пастельные, запыленные и спокойные тона. Летнему цветотипу не рекомендуется использовать оранжевый, яркий солнечный и черный цвета.

     


    Если человек использует не свои цвета, то могут появиться эмоции раздраженности, неуместности или болезненности.

    Летний цветотип транслирует спокойствие, плавность, очаровательность, изысканность и утонченность. Каждый цвет вызывает определенные эмоции. Для летних людей существуют свои гаммы более спокойные и утонченные, а также свои нарядные оттенки.
     
    По статистике примерно 70% нашего населения относится к летнему цветотипу. Таким образом, семидесяти процентам населения не рекомендуется использовать черный цвет и золотые украшения. Однако, наших людей за границей очень легко узнать именно по большому наличию черного цвета в одежде и золотых украшений. Одна моя знакомая, которая живет в Европе более 10 лет, как-то заметила: «Когда я приезжаю в Беларусь, не могу понять, почему все такие печальные, скучные, и все в черном? Ведь, кроме черного, существует масса других роскошных цветовых сочетаний».

     

    Инф.femina.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.