• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какой самый эффективный массаж
    Опубликовано: 2012-03-30 21:24:55

    Иногда просто диву даёшься, что с нами может сделать хороший массаж. Руки хорошего физиотерапевта – это просто волшебный дар. Стоит ему произвести над вашим телом несколько манипуляций, и вы тут же чувствуете, как напряжение в мышцах, накопленное от сидячей и малоподвижной работы, покидает вас, и тело становится мягким и расслабленным. Хороший массаж заменяет поход в тренажёрный зал.

     

    Но какой самый эффективный массаж? Этот вопрос справедливо волнует многих!

     

    Как физиотерапевт, я всегда стараюсь найти способы, чтобы помочь своим клиентам получить максимальный эффект от курса массажа. Вот пять очень лёгких для осуществления способов превратить хороший массаж в просто замечательный!

    1. ВОВРЕМЯ ПРИХОДИТЕ НА ПРОЦЕДУРУ

    Нет ничего хуже, чем нервничать, обливаться потом и кричать на других водителей, когда вы торопитесь не опоздать на сеанс массажа или рефлексологии.

    Выкройте для себя дополнительное время так, чтобы вы смогли прибыть на несколько минут раньше и расслабиться в комнате ожидания перед своим сеансом массажа. Если же вы всё-таки опаздываете или застряли в пробке, просто сделайте пару глубоких вздохов и имейте в виду, что вы скоро доберётесь до места назначения. Вот такой дыхательный массаж - самый эффективный способ расслабиться.

    Нервы не помогут вам быстрее туда добраться, и вы также не сможете легко расслабиться когда, наконец, будете в массажном кабинете.

    2. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОМОГАТЬ

    Все мы стремимся помочь. Из-за этого многие из нас во время массажа поглощены попытками помочь. Мы поднимаем наши ноги или руки, или шею, предвосхищая движения терапевта.

    Пожалуйста, пожалуйста, я вас очень прошу…НЕ НУЖНО ПОМОГАТЬ! Для физиотерапевта намного труднее работать с напряжёнными мышцами, чем с расслабленными. Мы предпочитаем сами делать манипуляции (в этом и заключается наша работа!). Это не самый эффективный способ помочь с вашей стороны. Лучше вообще ничего не делайте.

    Поэтому, пожалуйста, просто расслабьтесь и дайте нам обо всём позаботиться. Когда вы всё время думаете, что врач собирается сделать дальше, вы НЕ расслабляетесь.

    3. ОЗВУЧИВАЙТЕ СВОИ МЫСЛИ

    Давление массажа слишком сильное? Дайте нам об этом знать.

    Вы предпочитаете воздержаться от массажа лица? Так скажите об этом!

    Мы не можем предоставить вам наилучшие процедуры, пока вы не сообщите нам, что конкретно вы хотите. Ведь вы сами должны почувствовать, какой самый эффективный массаж.

    Вы боитесь попросить чего-то другого, поскольку не хотите ранить чувства вашего терапевта? Поверьте мне, вы нисколько НЕ раните наши чувства.

    4. НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ

    Мы живём в культуре, которая, так или иначе, оценивает человеческое тело. И поэтому некоторые люди смущаются своего тела.

    Остальная часть вполне довольна своим телом. Физиотерапевты - это люди, которые преклоняются перед человеческим телом. Мы любим все формы, все размеры и все тела.

    Милые дамы, нам нет никакого дело до того, что вы сегодня не побрили свои ноги. Господа, нам всё равно, если у вам волосатая спина. Если бы это было иначе, то мы бы не занимались этим делом.

    5. РАЗГРУЗИТЕ СВОЙ ГРАФИК

    Это может быть очень утомительным бежать после расслабляющего массажа, чтобы успеть на другую встречу или приём.

    Хотя это не всегда возможно полностью освободить свой график после массажа, всё же попытайтесь запланировать меньшую активность в этот день. Тут уже совершенно не важно, какой самый эффективный массаж и какой способ физиотерапии вы изберете, если не настроите свой день.

    В то время как некоторые чувствуют прилив энергии после процедуры, большинство из нас на самом деле чувствуют сонливость и расслабленность… бег в десять миль, возможно, маловероятен для такого дня.

    Поэтому, насколько это возможно, постарайтесь минимизировать дела, запланированные после массажа. Позвольте себе плыть на волнах расслабленности в течение всего оставшегося дня!

    Всё это пойдёт на пользу вашему здоровью.

     

    Инф.womanart.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.