• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 76% украинцев болели гриппом в этом году
    Опубликовано: 2012-03-28 14:00:08

    76% украинцев хотя бы раз за сезон перенесли простудные заболевания, что всего на 4% меньше, чем в прошлом году.

    Уровень заболеваемости гриппом среди украинцев по-прежнему высокий 76% хотя бы раз за сезон перенесли простудные заболевания, что всего на 4% меньше, чем в прошлом году.

    Структура заболеваемости осталась практически без изменений. Согласно результатам исследования, 40% опрошенных болели ОРЗ И ОРВИ в эпидемический период как минимум один раз. Именно этот показатель уменьшился на 4% по сравнению с 2011-м. Практически не изменилось количество респондентов, которые переносят простудные и респираторные болезни дважды за сезон — 21%. На 5,5% сократилось количество украинцев, переболевших три и более раз, а 23% соотечественников заявляют, что избежали вирусных заболеваний.

    Как и в прошлом году, в 2012 чаще всего болели женщины. Около 25% болеют дважды, а 7% — три и более раз. Мужчины имеют более выносливый организм и болеют реже: два раза — 17%, три и больше — 8%. При этом всего 16% женщин и 32% мужчин утверждают, что ни разу не переносили ОРВИ и ОРЗ.

    "Традиционно в нашей стране остается высоким уровень заболеваемости ОРЗ и ОРВИ. Причина тому — снижение иммунологической резистентности населения как результат неблагоприятной экологической обстановки, нездорового образа жизни наших соотечественников, недооценка возможностей предупредить заболевание", — считает Станислав Дьяченко, Глава украинского представительства группы компаний Stada.

    Все так же ответственно жители Украины относятся и к выбору противовирусных лекарств. Данные исследования определили, что рецепт врача является решающим фактором при выборе препаратов (44,5%). Следующим по значимости для украинцев остается собственное мнение (примерно 41%). Далее, практически одинаковое влияние на выбор лекарства оказывают советы фармацевтов и знакомых (23% и 21% соответственно). Эти показатели остаются на прежнем уровне по сравнению с предыдущим эпидемическим периодом. Чего нельзя сказать о влиянии цены на выбор препарата. В этом году роль этого фактора увеличилась на 5% и достигла отметки в 22%.

    Вполне логичным оказалось влияние уровня жизни на главные факторы выбора препаратов. Для украинцев с низким уровнем дохода, определяющим фактором является цена лекарства (для 52%) и собственное мнение (49%). А респонденты со средним и высоким уровнями дохода, в первую очередь, следуют указаниям врача (примерно 44%), а уже потом опираются на собственное мнение (43%).

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.