• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россия «предоставила» Украине право самой выбирать участников консорциума по управлению ГТС
    Опубликовано: 2012-03-29 08:37:58

    Украина сама должна приглашать партнеров по модернизации и управлению газотранспортной системой, считает замминистра энергетики России Анатолий Яновский.

    Украина должна самостоятельно определять круг участников международного консорциума по модернизации и управлению своей газотранспортной системой. Об этом заявил заместитель министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский, отвечая на вопросы относительно позиции РФ по присоединению ЕС к международному консорциуму.

    Заместитель российского министра принял участие в международной конференции "Укрепление отношений ЕС-Россия в сфере энергетики", которая состоялась в среду в Европарламенте.

    "На территории Украины — газотранспортная система. Оно (государство. — ред.) должно само приглашать, кого хочет иметь у себя партнером", — заметил российский чиновник.

    Яновский напомнил, что предыдущие договоренности на высшем уровне между Украиной и Россией предусматривали создание международного консорциума по управлению украинской ГТС с возможностью присоединения к проекту стран Евросоюза.

    "После этого, к сожалению, в Украине были приняты нормы, которые не позволили газотранспортному консорциуму управлять ГТС. И как следствие, мы имеем то, что имеем", — отметил заместитель министра энергетики РФ.

    Как сообщалось, Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер неоднократно заявлял, что ЕС готов присоединиться к украинско-российской дискуссии по вопросу поставки и транзита газа, в том числе, по модернизации и управлению ГТС Украины, если "обе стороны будут выражать это желание".

    Ранее сегодня Комитет по конкурсным торгам Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" определил победителем конкурса по отбору оценщика стоимости активов украинской газотранспортной системы (ГТС) ООО "Бейкер Тилли Украина ЭК" (Киев) — независимого члена международной сети Baker Tilly International.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.